Рейтинг@Mail.ru
Второй круг чемпионата России стартует в пятницу в Грозном - РИА Новости Спорт, 08.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Второй круг чемпионата России стартует в пятницу в Грозном

Читать в
МОСКВА, 8 ноя – РИА Новости, Сергей Астахов. Шестнадцатый тур чемпионата России по футболу пройдет 8-10 ноября. Центральным матчем стартового тура второго круга станет встреча московского "Локомотива" и "Краснодара".
Откроется второй круг чемпионата России матчем в Грозном, где местный "Ахмат" (14 очков, 15-е место) примет екатеринбургский "Урал" (18, 10-е). Несмотря на статус гостевой встречи, футболисты "Урала" могут рассчитывать на положительный для себя результат. В последних четырех выездных встречах команда Дмитрия Парфенова набрала 8 очков из 12, в том числе, победив московский "Спартак". А игра первого круга между "Уралом" и "Ахматом" завершилась поражением чеченского клуба со счетом 0:3.
На субботу запланированы три матча. Казанский "Рубин" (17, 12-е) сыграет против московского "Динамо" (15, 13-е). Клуб из Татарстана осенью не радует болельщиков высокой результативностью, но и практически не пропускает - в последних пяти матчах четырежды была зафиксирована нулевая ничья, еще в одной игре одержана победа (2:1). "Динамо" после назначения Кирилла Новикова на должность и.о. главного тренера набрало 5 очков в трех матчах. А во встрече первого круга в Москве сильнее оказались казанцы - 1:0.
Старший тренер Рубина Роман Шаронов
Шаронов: результативность "Рубина" в первом круге чемпионата не устроила
Идущий вторым в турнирной таблице "Ростов" (30 очков) примет преобразившийся в последних двух турах "Тамбов" (14). Сергей Первушин, сменивший Александра Григоряна, набрал со своей командой шесть очков и поднял "Тамбов" из зоны вылета на 14-е место. "Ростов" – лидер сезона по количеству домашних очков, команда Валерия Карпина в семи играх одержала шесть побед при одной ничьей, тогда как тамбовчане набрали на выезде всего пять баллов из 21. В первом круге "Ростов" проиграл со счетом 1:2.
"Спартак" (18, 9-е) после первого поражения (от тульского "Арсенала" – 0:1) при новом главном тренере Доменико Тедеско постарается исправиться в игре с самарскими "Крыльями Советов" (18, 7-е). Гости проведут свой последний матч без дисквалифицированного главного тренера Миодрага Божовича. В Самаре "красно-белые" оказались сильнее со счетом 2:1. "Крылья Советов" не побеждали "Спартак" на его поле с 2008 года, а последние четыре очных матча в чемпионате проиграли.
Зелимхан Бакаев
Бакаев: "Спартак" приложит все усилия, чтобы занять высокое место в РПЛ
Оставшиеся четыре матча состоятся в воскресенье. "Уфа" (17, 11-е) в гостях сыграет с "Оренбургом" (18, 8-е). Уфимцы – худший клуб в чемпионате России по матчам на выезде. В шести играх команда Вадима Евсеева трижды сыграла вничью и трижды проиграла, в пяти встречах подряд футболисты не могут забить гол. "Оренбург" в первом круге в Уфе победил со счетом 2:1.
"Арсенал" (19, 6-е) дома встретится с лидером и действующим чемпионом России "Зенитом" (33) из Санкт-Петербурга. Туляки не проигрывают три матча подряд, набрав в них пять очков. "Сине-бело-голубые" приедут на матч не в лучшем настроении после поражения от немецкого "Лейпцига" в Лиге чемпионов. При этом в РПЛ у "Зенита" 10 очков из 12 возможных в последних четырех играх. Встреча первого круга завершилась в пользу команды Сергея Семака – 3:1.
Столичный ЦСКА после ничейного результата в Лиге Европы в матче против венгерского "Ференцвароша" (0:0) в гостях сыграет с "Сочи". Москвичи набрали 27 очков и расположились на пятом месте в РПЛ, их соперник замыкает таблицу (13). Также "Сочи" меньше всех в лиге набрал очков в домашних матчах (4) и забил (3). В последних пяти гостевых матчах ЦСКА одержал три победы и два раза сыграл вничью. А игра первого круга между командами закончилась со счетом 0:0.
Футбол. Лига Европы. Матч Ференцварош - ЦСКА
ЦСКА сыграл вничью с "Ференцварошем" и набрал первое очко в Лиге Европы
Завершит программу тура поединок "Локомотива" и "Краснодара". Обе команды по-разному сыграли среди недели в еврокубках. "Красно-зеленые" в компенсированное время дома проиграли итальянскому "Ювентусу" (1:2), а "быки" в Краснодаре выиграли у турецкого "Трабзонспора" (3:1) в Лиге Европы. "Локомотив" с 30 очками идет третьим в РПЛ, "Краснодар" (29), не проигрывающий пять туров подряд – четвертый. Встреча первого круга завершилась вничью – 1:1.
По окончании тура чемпионат России возьмет перерыв на матчи национальных сборных.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    70
    64
  • Теннис
    18.04 15:25
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    0
    0
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала