КАЗАНЬ, 8 ноя - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Очередная победа призера Олимпийских игр в плавании Владимира Морозова в общем зачете Кубка мира говорит о его стабильности и надежности, считает главный тренер сборной России Сергей Чепик.
Российский пловец Владимир Морозов в третий раз в карьере стал победителем общего зачета Кубка мира, оформив победу в пятницу на финальном этапе серии в Дохе.
«
"Этот результат говорит о его стабильности и надежности. На чемпионат Европы на короткой воде он приедет уставшим, но, уверен, он поможет команде. Он будет там плыть минимум 50 метров кролем из личных дистанций, плюс, конечно, эстафеты. Ждем его в Глазго", - сказал Чепик РИА Новости.
Морозов выполнил условия отбора без участия в национальном чемпионате, так как его результаты, согласно регламенту, засчитываются с этапов Международной лиги плавания. Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде состоится в декабре в Глазго.

