Танцы минус Крыховяк: "Локомотив" и "Краснодар" сыграли вничью в матче РПЛ - РИА Новости Спорт, 10.11.2019

Танцы минус Крыховяк: "Локомотив" и "Краснодар" сыграли вничью в матче РПЛ

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Московский "Локомотив" и "Краснодар" разошлись миром в матче чемпионата России по футболу.
Встреча 16-го тура Российской премьер-лиги, состоявшаяся в воскресенье на стадионе "Локомотив" в Москве, завершилась ничьей со счетом 1:1. Гол у хозяев забил Гжегож Крыховяк (41-я минута), в составе "быков" отличился Маркус Берг (45+2).

Аплодисменты своим

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" – "Краснодар"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив – Краснодар
Футбол. РПЛ. Матч "Локомотив" – "Краснодар"
Атмосфера на трибунах арены в Черкизово была соответствующей центральному матчу тура, несмотря на пасмурную погоду. Болельщики пришли загодя не только за чешскими сосисками и американской пиццей, которые добавляют аромата в matchday "Локомотива", но и послушать группу "Танцы минус". К сцене в воскресенье было не протолкнуться.
В общем, антураж и ажиотаж мало чем уступали недавней московской встрече "Локо" с туринским "Ювентусом" (1:2). Тем более, что тогда соперников фанаты железнодорожников освистывали, досталось даже Криштиану Роналду, а вот в воскресенье при объявлении состава трижды раздавались аплодисменты.
В стартовом составе гостей вышли Руслан Камболов, Ари и Мануэл Фернандеш, ранее выступавшие за "Локомотив". Если первые двое были встречены тепло, то Фернандеш - горячо. Ему болельщики устроили настоящую овацию.
По сравнению с матчем против "Юве", в заявке оказались восстановившиеся после травмы Антон Миранчук и Федор Смолов, однако в стартовом составе не появились. Зато из-за повреждения пропускал встречу основной опорный полузащитник команды Дмитрий Баринов, а не менее основной центральный защитник Ведран Чорлука не появился на поле из-за дисквалификации. Защитник Мацей Рыбус был заявлен для игры с первых минут, но был заменен еще до начала матча на Дмитрия Живоглядова.
Футбол начался с размеренной подготовки позиционной атаки обеими командами, но на 8-й минуте "Локо" взорвался на правом фланге, когда Рифат Жемалетдинов вывел в штрафную Алексея Миранчука. Однако связь с центром атаки в лице Эдера тому нащупать не удалось.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" – "Краснодар"
На 13-й минуте "Краснодар" ответил острее. Фернандеш нашел в штрафной Маркуса Берга, но шведу, пробивавшему из сложного положения, не хватило точности. Игра пошла посмелее. Команды предпочитали не столько академично раскатывать мяч, сколько бросаться в пускай и предсказуемые, но прорывы.

Крыховяк забивает и выходит из игры

В концовке первого тайма полузащитник "Локомотива" Жоао Марио обокрал в середине поля соперника, протащил мяч до самой гостевой штрафной, отдал пас Миранчуку, а того принял на бедро один из защитников "Краснодара". Сам Миранчук со "стандарта" угодил в перекладину, а на добивании первым оказался Гжегож Крыховяк - 1:0.
Но на второй добавленной минуте первого тайма Ари сместился с бровки и вырезал передачу в центр штрафной, где Берг опередил Живоглядова - 1:1. За минуту до этого Ари столкнулся с Крыховяком в центре поля - нападающий получил желтую карточку, из-за которой пропустит следующий матч чемпионата России, а поляк, по всей видимости, получил повреждение, так как на вторую половину встречи вместо него вышел Антон Миранчук. Немногим спустя Эдер, не попавший в игру в первом тайме, уступил место на поле Смолову.
"Краснодар" едва не вышел вперед на 64-й минуте, когда Берг получил передачу от Кристиана Рамиреса. Швед пытался отправить мяч в притирку со штангой, но промахнулся. После Фернандеш снабдил передачей Ари и тот пробил рядом с верхним углом ворот Гилерме.
"Локомотив" отвечал не связкой Миранчуков и не свежим Смоловым, а прорывами Владислава Игнатьева по левому краю чужой штрафной, соавтором которых был Жоао Марио. Но пользы хозяевам они не принесли. Гости, также ориентированные на победу, добивались в атаке перспективных подходов, но не более того. До конца игры цифры на табло не изменились.