Рейтинг@Mail.ru
Родители Медведева потребовали компенсацию у британского визового центра - РИА Новости Спорт, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Родители Медведева потребовали компенсацию у британского визового центра

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноя – РИА Новости, Тарас Барабаш. Родители российского теннисиста Даниила Медведева написали претензию в британский визовый центр в Париже, требуя финансовую компенсацию за невыполненные в декларируемые сроки обязательства и сорванную поездку на итоговый турнир АТР, сообщил РИА Новости отец спортсмена Сергей Медведев.
Матчи турнира, который стартовал 10 ноября, проходят на кортах О2 Арены в Лондоне. В турнире принимают участие 8 сильнейших теннисистов и пар текущего сезона. Призовой фонд соревнований составляет 9 миллионов долларов.
«
"Мы прилетели в Париж 28 сентября 2019 года, чтобы подать документы на получение пятилетней английской визы в визовый центр в Париже. С 10 ноября в Лондоне начинается итоговый годовой турнир восьми сильнейших теннисистов, где играет наш сын. Мы планировали посетить этот турнир. Заранее купили авиабилеты на 8 ноября, оплатили проживание в Лондоне с 8 по 18 ноября", - говорится в тексте претензии.
"На 18 ноября у нас куплены невозвратные авиабилеты из Лондона в Мадрид, где будет проходить теннисный турнир Кубок Дэвиса. Эти билеты также могут пропасть. На все эти затраты у нас имеются подтверждающие документы. 28 октября 2019 года мы подали в ваш визовый центр документы на получение пятилетней визы в Англию. Уплаченный через интернет визовый сбор на каждого составил 773 евро", - отмечается в заявлении.
Теннисист Даниил Медведев (Россия)
Даниил Медведев занимает четвертое место в рейтинге АТР
По словам Сергея Медведева, они также оплатили подачу документов в визовый центр вне общей очереди и срочное пятидневное рассмотрение документов на визу, что составило примерно 400 евро с человека, а сотрудники визового центра обозначили дату готовности – 6 ноября, а с доставкой – не позже 7 ноября, но виза не была готова даже к 8 ноября.
«
"Мы потеряли ранее купленные авиабилеты на самолет в Лондон, теряем деньги за оплаченное проживание в Лондоне, впустую оплатили вам срочное пятидневное рассмотрение наших документов на визы, испытываем моральные и физические страдания от полной неопределенности с визами, а наш сын-спортсмен лишился на важном для него турнире привычных, необходимых ему помощников", - отмечается в заявлении.
"Мы хотели бы узнать ваше отношение к этим фактам, а также получить от вас финансовую компенсацию за невыполненные вами в декларируемые сроки обязательства, которые привели к нашим финансовым и моральным потерям", - подчеркнул в своем обращении Сергей Медведев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала