Рейтинг@Mail.ru
Тихоненко: нам надо собраться с силами и идти вверх - РИА Новости Спорт, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Тихоненко: нам надо собраться с силами и идти вверх

Читать в
НОВОГОРСК (Московская область), 11 ноя - РИА Новости, Елена Дьячкова. Сборная России преодолела горечь от непопадания на Олимпийские игры в Токио и готова к новому олимпийскому циклу, заявила РИА Новости баскетболистка национальной команды Ксения Тихоненко.
Россиянки не смогли отобраться на летнюю Олимпиаду в Токио, которая пройдет в 2020 году. Свой первый матч квалификации на чемпионат Европы 2021 года команда проведет 14 ноября в Оренбурге со сборной Боснии и Герцеговины, а 17 ноября сыграет в Таллине с эстонками.
«
"Даже я, хоть и не была в сборной летом на чемпионате Европы, заходя в тренировочный зал в Новогорске, вспоминаю, как мы все пахали, готовились и старались отобраться на Олимпиаду. Конечно, сейчас нужно не унывать, а пахать, пахать и еще раз пахать. Путь у нас впереди очень длинный, надо собраться с силами и идти вверх! Пожалуйста, можно, чтобы наша черная полоса кончилась! (смеется) Потому что мы делаем все, что в наших силах, а потом звезды не складываются в нашу пользу", - сказала Тихоненко.
Баскетболистка не смогла выступить летом на чемпионате Европы из-за операции. "Очень было грустно пропустить чемпионат Европы, но сейчас я снова в строю и готова. Приехала в сборную с боевым настроем, все круто и со здоровьем все в порядке! Девочек всех знаю, хотя есть пара новых игроков. Новый тренер Александр Ковалев и его схемы мне тоже знакомы. Ковалев - требовательный тренер, но открытый, к нему можно всегда подойти, спросить, он всегда объяснит", - рассказала Тихоненко.
Центровая выступает за "Надежду" из Оренбурга, на площадке которой состоится матч с боснийками. "Тренер наш из Оренбурга и играть мы будем в Оренбурге. Все наши болельщики с нетерпением ждут этого матча! Болельщики в Оренбурге всегда болеют за нас, я наслышана, что на этой игре будет полный зал", - сообщила она.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    65
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала