Рейтинг@Mail.ru
Лукич об игре "Нижнего Новгорода": не удивился бы бутылкам с трибун - РИА Новости Спорт, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Лукич об игре "Нижнего Новгорода": не удивился бы бутылкам с трибун

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 ноя - РИА Новости, Сергей Литвак. Баскетболисты "Нижнего Новгорода" провели так плохо первую половину матча Лиги чемпионов с чешским "Нимбурком", что не удивило бы, если бы болельщики начали кидать с трибун бутылки, заявил главный тренер нижегородцев Зоран Лукич.
"Нижний Новгород" дома уступил "Нимбурку" со счетом 73:82. После перерыва чешский клуб вел с перевесом в 17 очков.
«
"Помешали отсутствие дисциплины и безответственность. Хотел перед игрой максимально довести информацию до игроков, что сборная Чехии на Кубке мира была одним из главных сюрпризов по результату. И вот костяк этой сборной играет за "Нимбурк" с хорошим дополнением из иностранцев. Они качественно выглядят очень прилично. Но моя команда не придала этому значения", - заявил Лукич журналистам.
"В перерыв был серьезный разговор, потому что нельзя играть так, как играли первую половину. Я бы не удивился, если бы с трибун бутылки полетели за то, что мы испортили болельщикам вечер", - подчеркнул Лукич.
По словам тренера, игрокам "Нижнего Новгорода" предстоит извлечь урок из поражения. "Пытались спасти матч во второй половине, но уже было поздно. Получилось так, что мы не хотели играть, как требовалось. Теперь нам придется это исправлять. Нас ожидает следующий матч в Единой лиге ВТБ с польской "Зеленой Гурой", и там будет похожий баскетбол. Будет очень интересно, сможем ли мы вынести урок из этого матча, или мы не в состоянии учиться на своих ошибках", - отметил Лукич.
В заключительной четверти "Нижний Новгород" смог сократить отставание до "-7", но победа осталась за гостями. "Недостаточно играть полматча для победы. Я верю в некие жизненные принципы. Ты не должен получить то, что не заслуживаешь. А мы с первой минуты сегодня показали, что мы ментально не готовы к этому матчу", - пояснил специалист.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала