Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент ВФВ Шипулин: Бузато является тренером высокого уровня - РИА Новости Спорт, 14.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Вице-президент ВФВ Шипулин: Бузато является тренером высокого уровня

Читать в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Вице-президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), заслуженный тренер России Геннадий Шипулин заявил РИА Новости, что он поддерживает нового главного тренера женской сборной России Серджио Бузато и считает его специалистом высокого уровня.
В четверг Бузато был назначен главным тренером женской сборной России. В сентябре под руководством Бузато, временно исполнявшего обязанности главного тренера, российские волейболистки стали третьими на Кубке мира. Ранее Бузато входил в тренерский штаб мужской сборной России при различных главных тренерах, включая Шипулина.
Серджо Бузато
Бузато назначен главным тренером женской сборной России по волейболу
«
"Бузато и как человек очень хороший, и как волейбольный специалист. С помощью Юрия Сапеги я пригласил его в Россию и давал добро на его трудоустройство. Он привнес в наш волейбол новые научные программы, которыми мы тогда не владели. Серджио уже много лет работает в России, просто так его бы не приглашали каждый раз. Каждое приглашение было обоснованным. Бузато внес большую лепту в победы наших сборных и клубов, это специалист высокого уровня. Я поддерживаю Серджио", - сказал Шипулин.
По словам Шипулина, ему становится дискомфортно, когда российские тренеры работают переводчиками при иностранных тренерах в России. "От безысходности мы приходим к крайним мерам. Я не думаю, что зарубежные специалисты лучше знают волейбол, чем наши ребята, которые выигрывали чемпионаты Европы, мира, клубные турниры. Я всегда отдаю предпочтение российским тренерам. Сегодняшняя ситуация (с назначением Бузато) оправданная, я считаю. Надо признать, что ситуация в нашем женском волейболе непростая, и я за назначение Бузато", - отметил собеседник агентства.
"Только при иностранцах должны быть исключительно российские помощники — два или три человека. Чтобы не было армии иностранцев на тренерской скамейке. Мы должны использовать приглашение иностранцев с точки зрения подготовки наших молодых российских тренеров, чтобы они учились, росли. Я не говорю, что иностранные тренеры плохие. И Туомас Саммелвуо, и Серджио Бузато - хорошие специалисты. Просто надо укреплять их штабы нашими ребятами, которые могут передавать команде свои победные традиции. Иностранец не сможет так помочь команде в плане психологии", - резюмировал Шипулин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала