"Это не балет": Овечкин уничтожил соперника сокрушительным силовым приемом - РИА Новости Спорт, 16.11.2019

"Это не балет": Овечкин уничтожил соперника сокрушительным силовым приемом

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин впечатлил любителей хоккея очередным сокрушительным силовым приемом в матче регулярного чемпионата НХЛ.
В пятницу клуб из столицы США на своем льду проиграл "Монреаль Канадиенс" со счетом 2:5. В составе хозяев площадки точными бросками отличились Овечкин и его соотечественник Евгений Кузнецов.
Александр Овечкин
Шайбы Овечкина и Кузнецова не спасли "Вашингтон" от поражения "Монреалю"
На пятой минуте второго периода Овечкин применил силовой прием против форварда "Монреаля" Джонатана Друэна.
Арбитры встречи посчитали, что россиянин действовал в рамках правил, несмотря на то, что после удара Друэн не сразу смог подняться со льда.
Александр Овечкин проводит силовой прием
Овечкин применил против бывшего одноклубника жесткий силовой прием
Сразу после игры журналисты попросили Овечкина прокомментировать силовой прием в его исполнении.
«
"Это хоккей. Это не балет... Это элемент хоккея. Он меня не видел. Это был чистый силовой прием. Здесь больше нечего добавить", - приводит слова хоккеиста журналист Washington Times Адам Зеленка.
В нынешнем сезоне Овечкин провел уже 21 матч в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 24 (14+10) очков при коэффициенте полезности "-4".