Рейтинг@Mail.ru
Зуева о Тарасовой и Морозове: изменения занимают время, но они нужны - РИА Новости Спорт, 16.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Зуева о Тарасовой и Морозове: изменения занимают время, но они нужны

Читать в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости, Андрей Симоненко. Изменения, через которые проходит российская спортивная пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов, занимают время, но они необходимы, заявила тренер дуэта Марина Зуева.
Тарасова и Морозов в межсезонье переехали во Флориду (США), где стали заниматься в школе фигурного катания Марины Зуевой. Также с парой продолжают работать тренеры Нина Мозер и Максим Траньков. В субботу на московском этапе Гран-при Тарасова и Морозов стали вторыми, уступив соотечественникам Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому.
«
"Они, конечно, улучшили исполнение элементов, уровень катания по сравнению с предыдущими стартами. Явное улучшение есть, но это все равно еще не то, к чему мы стремимся. Безусловно, нужно время, мы занимаемся немножко другим (чем фигуристы занимались раньше). Обращаем внимание на катание, презентацию, новые заходы на элементы, новые идеи исполнения программы. Конечно, это занимает время, потому что это все новое, но это им необходимо", - сказала Зуева журналистам.
Александра Бойкова и Дмитрий Козловский
Бойкова и Козловский победили в парах на этапе Гран-при в Москве
"Техническая работа идет, приезжают Нина Михайловна (Мозер), Траньков, у них есть тренер по поддержкам. Когда они все делают отдельно, получается красиво, мощно и вдохновенно. Но все вместе пока… надо работать", - добавила специалист.
«
Зуева отметила, что Тарасова и Морозов "переходят с одного уровня работы на другой". "Когда надо создать образ, донести его до зрителя и исполнить элементы - это одно, когда ты просто катаешься, исполняешь элементы - это другое", - пояснила она.
Говоря о шероховатостях в прокатах на московском этапе Гран-при, Зуева сказала: "Я понимала, что такое могло произойти. Их ошибки - это и мои ошибки. Идет переходный период, но он необходим. Без хореографии, без создания образа вообще не выиграть. На это судьи делают особый акцент".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    1
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала