Тренер "Краснодара": главное, футболисты получили игровую нагрузку - РИА Новости Спорт, 17.11.2019

Тренер "Краснодара": главное, футболисты получили игровую нагрузку

КРАСНОДАР, 17 ноя – РИА Новости, Дмитрий Кочергин. Основной задачей товарищеского матча с "Ростовом" для футболистов "Краснодара" было поддержание игровой формы и возвращение на поле травмированных игроков, заявил главный тренер "быков" Сергей Матвеев.
"Краснодар" обыграл "Ростов" в товарищеском матче, длившемся 80 минут, со счетом 1:0.
«
"Качество игры было не очень хорошим. Важный момент – сегодня на поле вышли игроки, которые восстановились после травм: Юрий Газинский, Дмитрий Скопинцев, Масиэл Вандерсон. Все из них по-разному провели матч, но главное – ребята получили игровую нагрузку. Любая победа несет позитив, даже в товарищеской игре. Мы сами инициировали этот матч, а "Ростов" сразу согласился", – сказал журналистам Матвеев.
Мамаев в игре: товарищеский матч "Краснодар" - "Ростов"
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк

"Краснодар" победил "Ростов" в контрольной игре, прошедшей в Краснодаре в воскресенье.

Футбол. Товарищеский матч. Краснодар - Ростов

1 из 12

Команды отыграли два тайма по 40 минут. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

Дмитрий Скопинцев и Александр Саплинов (справа)

2 из 12

Единственный мяч в игре забил Дмитрий Скопинцев (6-я минута).

3 из 12

В основе "Ростова" вышел Павел Мамаев.

4 из 12

В мае Пресненский суд Москвы приговорил Мамаева к 17 месяцам лишения свободы за две драки в центре Москвы. В сентябре полузащитник вместе с форвардом санкт-петербургского "Зенита" Александром Кокориным освободился из колонии в Белгородской области по УДО.

Павел Мамаев

5 из 12

Вскоре после этого "Краснодар" объявил о расторжении соглашения с Мамаевым, заключившим позднее двухлетний контракт с "Ростовом".

6 из 12

Игрок "Ростова" Павел Мамаев и игрок "Краснодара" Тонни Вильена (слева направо) во время матча.

7 из 12

Павел Мамаев во время матча.

8 из 12

После 16 туров чемпионата России "Ростов" идет на третьей строчке в таблице с 30 баллами.

9 из 12

Столько же очков и в активе "Краснодара", который расположился на пятом месте.

10 из 12

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин во время матча.

Валерий Карпин

11 из 12

Игрок "Краснодара" Тонни Вильена и игрок "Ростова" Роман Еременко (слева направо) во время матча.