08:40 18.11.2019
(обновлено: 11:11 18.11.2019)
Медведев назвал прошедший сезон лучшим в карьере
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДаниил Медведев (Россия) в матче одиночного разряда против Александра Зверева (Германия) на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне.
![Даниил Медведев (Россия) в матче одиночного разряда против Александра Зверева (Германия) на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне. Даниил Медведев (Россия) в матче одиночного разряда против Александра Зверева (Германия) на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне.](https://cdnn21.img.ria.ru/images/156105/32/1561053254_0:0:3000:1688_650x0_80_0_0_28dea044e6fba21eb1da1c869dd360b5.jpg)
Читать в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что прошедший сезон стал для него лучшим в карьере и подарил ему невероятные результаты.
Медведев в 2019 году выиграл два турнира серии "Мастерс" в Цинциннати и Шанхае, завоевал титулы ATP в Софии и Санкт-Петербурге, а также дошел до финала Открытого чемпионата США, уступив в финале испанцу Рафаэлю Надалю. На итоговом турнире ATP 23-летний россиянин не смог пробиться в плей-офф. Медведев завершил сезон на пятом месте в рейтинге ATP.
«
"Я провел свой лучший сезон в этом году. Конечно же 2019-й не был идеальным. Он подарил мне как невероятные результаты на протяжении всей американской серии турниров, так и совсем неидеальное выступление в конце года. До встречи в 2020-м, буду больше работать", - написал на своей странице в Instagram Медведев.