Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил выступление Квята в текущем сезоне "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Эксперт оценил выступление Квята в текущем сезоне "Формулы-1"

© ФотоДаниил Квят
Даниил Квят
Читать в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Выступления российского пилота команды "Торо Россо" Даниила Квята в гонках серии "Формулы-1" нынешнего года следует оценивать положительно, заявил РИА Новости специалист по автоспорту Игорь Ермилин.
Квят перед заключительной гонкой сезона имеет в своем активе 35 очков и занимает 14-е место в общем зачете соревнований.
«
"Даниил провел довольно хороший сезон, он почти не допускал ошибок, поэтому его действия можно оценить позитивно, - сказал по телефону Ермилин. – В психологическом плане у него тоже все хорошо. Были определенные технические проблем, случались не очень однозначные решения команды по стратегии, но сезон в целом проведен скорее положительно. И я думаю, что каких-то претензий к Даниилу у руководства команды нет. Наоборот, в "Торо Россо" должны быть довольны результатами его выступлений".
Пилот команды Торо Россо Даниил Квят перед началом третьей сессии свободных заездов 16-го этапа чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1 ВТБ Гран-при России 2019 на трассе Сочи Автодром.
Ермилин: Квят успешно выступил на Гран-при Бразилии
Собеседник агентства также оценил результаты напарника россиянина по команде француза Пьера Гасли (95), идущего на шестой позиции.
«
"У Гасли был сложный сезон, он выступал за "Ред Булл" и, видимо, чувствовал себя там некомфортно, не в своей тарелке, - отметил эксперт. - Машина была быстрее, чем в "Торо Россо", но он не очень удачно реализовывал свои возможности. После того, как Пьер вернулся в "Торо Россо", у него открылось второе дыхание, и он очень хорошо провел завершающую часть сезона. Он выступал приблизительно одинаково с Даниилом, в команде есть два быстрых и равных пилота. И у команды все складывается хорошо, гонщики прекрасно взаимодействуют и чувствуют себя комфортно".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала