Рейтинг@Mail.ru
Ярошенко: паниковать из-за состава сборной надо в случае отсутствия лидеров - РИА Новости Спорт, 15.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Ярошенко: паниковать из-за состава сборной надо в случае отсутствия лидеров

Читать в
МОСКВА, 20 ноя – РИА Новости, Михаил Гончаров. Большой разницы после изменения состава в сборных России по биатлону нет, а наводить панику нужно только в случае отсутствия лидеров, заявил РИА Новости двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко.
В субботу составы сборных на декабрьские международные старты огласил тренерский штаб сборной России. При этом в состав на этапы Кубка мира не вошла отобравшаяся туда по итогам контрольных стартов Тамара Воронина. Вместо Ворониной в состав попала Ирина Старых, по критериям претендовавшая только на участие в Кубке IBU. При этом в состав на Кубок IBU не попала Екатерина Глазырина, которая должна была в него пройти по критериям.
«
"Все надеются, что критерии будут соблюдены, а потом происходят опять изменения. Всегда на всех отборах были люди, которые оставались недовольны этими отборами. Надо просто понимать, если в состав не попадали (Александр) Логинов или (Екатерина) Юрлова-Перхт, надо было бы начинать паниковать. Надеюсь, что результаты будут хорошими, но там совсем небольшая разница, кого брать. Это если объективно", - заявил Ярошенко РИА Новости.
"Ротация все равно будет (по ходу сезона). Прошлый год показал, что некоторые спортсмены планируют зарабатывать деньги, а в IBU им это сделать будет проще. В целом, такие вещи не несут полезного свойства для нашей сборной. Я понимаю, что есть лидеры, например, Юрлова-Перхт, которая попала уже, или Логинов. Их это уже не касается. Остальным спортсменам это добавляет нервозности", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала