УЕФА даст оценку эпизоду с выходом игрока сборной Бельгии в чужой футболке - РИА Новости Спорт, 20.11.2019

УЕФА даст оценку эпизоду с выходом игрока сборной Бельгии в чужой футболке

ЕВРО-2020. УЕФА начал дисциплинарное производство в отношении Королевской бельгийской футбольной ассоциации (RBFA) после инцидента с футболистом сборной Бельгии Дедриком Боята в матче отборочного турнира чемпионата Европы с командой России, сообщается на сайте УЕФА.
Встреча команд состоялась 16 ноября в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 4:1 в пользу бельгийцев. После перерыва Боята вышел в футболке своего партнера по команде Миши Бачуайи, игрок обороны успел сыграть в чужой футболке несколько минут, после чего сменил футболку на свою.
Также УЕФА открыл дело против RBFA из-за позднего выхода бельгийской команды на поле.
Дело будет рассмотрено дисциплинарным комитетом УЕФА 12 декабря.