Рейтинг@Mail.ru
Исинбаева призвала спортсменов игнорировать негативную информацию перед ОИ - РИА Новости Спорт, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исинбаева призвала спортсменов игнорировать негативную информацию перед ОИ

Читать в
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости, Василий Конов-мл. Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева призывает действующих спортсменов не обращать внимание на негативную информацию в преддверии Олимпийских игр в Токио.
В четверг в Москве состоялось расширенное совещание комиссии спортсменов ОКР и национальных федераций по видам спорта. Ранее WADA запустило процедуру лишения РУСАДА статуса соответствия всемирному антидопинговому кодексу в связи с тем, что Россия подозревается в манипулировании данными московской антидопинговой лаборатории, которые были направлены в WADA в начале 2019 года. Исполком WADA должен собраться для вынесения решения в начале декабря.
«
"Я, будучи матерой спортсменкой, которая проходила через подобное, призываю не обращать внимание на лозунги, комментарии, которые есть и будут в преддверии Олимпийских игр. И это будет еще нагнетаться. Я бы рекомендовала не принимать близко к сердцу, не читать эту информацию. Нужно ждать слова от глав ОКР, МОК и WADA, а всех остальных, которые хайпуют на этой теме, нужно игнорировать. Надеюсь, наши спортсмены услышат мои слова, не будут волноваться и будут просто готовиться. В противном случае они рискуют плохо подготовиться из-за этого лишнего волнения", - сказала Исинбаева журналистам.
«
"Спортсмены говорили, что из этого форума почерпнули очень много нового. Сегодня голос спортсмена слышен на самом высоком уровне. Эти вопросы про антидопинг и возвращение медалей были услышаны. Со стороны МОК я буду делать все, чтобы эти вопросы решить. Призываю всех спортсменов не молчать. У вас есть федерации, ОКР. Если раньше спортсмены были немыми, то сейчас мы - рупор. Глава ОКР сразу реагирует на проблемы спортсменов", - добавила она.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала