Спорт РИА Новости
Главные новости спорта, фото, видео и инфографика, аналитика и блоги от экспертов и известных спортсменов, а также статистика ведущих чемпионатов и информация о матчах в режиме онлайн на сайте Спорт РИА Новости

"Автомобилист" обыграл "Авангард" в матче КХЛ и вернулся в зону плей-офф

БАЛАШИХА (Московская область), 21 ноя – РИА Новости. Хоккеисты "Автомобилиста" из Екатеринбурга в овертайме одержали победу над омским "Авангардом" в матче регулярного чемпионата КХЛ и поднялись с девятого на восьмое место в Восточной конференции.
Встреча, состоявшаяся в Балашихе, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0) в пользу "Автомобилиста". Шайбами в составе победителей отметились Брукс Мэйсек (на 8-й минуте) и Георгий Белоусов (63), у "Авангарда" отличился Сергей Шумаков (52).
Капитан "Автомобилиста" Найджел Доус набрал очки в шестом матче подряд. Форвард "Авангарда" Сергей Широков провел 550-й матч в КХЛ (досрочно завершил встречу в начале второго периода), нападающий омского клуба Сергей Шумаков провел 400-й матч в лиге и прервал серию из 15 игр без забитых голов.
"Авангард" следующий матч домашней серии проведет в субботу против минского "Динамо", "Автомобилист" в воскресенье примет в Екатеринбурге московский ЦСКА.