Рейтинг@Mail.ru
Бузато включил 35 волейболисток в расширенный список сборной России - РИА Новости Спорт, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Бузато включил 35 волейболисток в расширенный список сборной России

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИгроки сборной России Наталья Гончарова, Ирина Королёва и Ксения Парубец (слева направо)
Игроки сборной России Наталья Гончарова, Ирина Королёва и Ксения Парубец (слева направо)
Читать в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Новый главный тренер женской сборной России по волейболу Серджио Бузато сообщил, что включил в расширенный состав национальной команды 35 игроков.
Бузато 14 ноября был назначен главным тренером женской сборной России. В сентябре под руководством 53-летнего итальянца, временно исполнявшего обязанности главного тренера национальной команды, российские волейболистки стали третьими на Кубке мира. В 2020 году первым официальным турниром, на котором сборная России сыграет под руководством Бузато, будет Лига наций, стартующая в конце мая. Ранее Бузато сообщал РИА Новости, что вызовет на сборы Татьяну Кошелеву, которая выступает за китайский "Гуандун Эвергранд".
«
"Сейчас у меня в списке минимум 30-35 игроков, за которыми я пристально слежу. Но пока рано говорить об очертаниях основного состава сборной России в олимпийском сезоне и на Олимпиаде. Как я уже говорил ранее, меня интересуют все игроки, которые выступают в суперлиге. Я хочу наладить контакт со всеми главными тренерами клубов суперлиги", - сказал Бузато журналистам.
"Я хочу попробовать провести один небольшой сбор в январе после праздников. Может, сбор продлится всего три дня. И пригласить не только игроков, но и тренеров суперлиги для совместной работы. Пока это только идея. А в апреле, после окончания чемпионата России, у нас будут полноценные сборы перед стартом Лиги наций", - добавил главный тренер сборной России.
В четверг в Москве местное "Динамо" победило "Уралочку-НТМК" из Свердловской области со счетом 3-1 в матче группового этапа Лиги чемпионов.
"В матче "Динамо" - "Уралочка" я следил за игрой пяти волейболисток, которые играли на Кубке мира, плюс Ирина Фетисова. Отлично сыграла Наталия Гончарова и по праву была признана лучшим игроком этого матча. Ксения Парубец отыграла нормально, Фетисовой было сложновато в физическом плане", - отметил Бузато.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала