Рейтинг@Mail.ru
Российские саночники откроют сезон на первом этапе Кубка мира - РИА Новости Спорт, 14.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские саночники откроют сезон на первом этапе Кубка мира

Читать в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Спортсмены мужской и женской сборной России по санному спорту в субботу в Австрии на первом этапе Кубка мира-2019/20 откроют официальный сезон, главным стартом которого станет февральский чемпионат мира в Сочи.
Стартовый этап Кубка мира состоится 23-24 ноября в Иглсе. Последующие этапы пройдут в американском Лейк-Плэсиде (30 ноября - 1 декабря), канадском Уистлере (13-14 декабря), немецком Альтенберге (11-12 января), норвежском Лиллехаммере (18-19 января), латвийской Сигулде (25-26 января), немецких Оберхофе (1-2 февраля), Винтерберге (22-23 февраля) и Кенигзее (29 февраля - 1 марта). В ходе шести этапов состоятся командные гонки (эстафеты), на трех - соревнования по спринту (в Лейк-Плэсиде, Уистлере и Сигулде).
Сроки проведения чемпионата мира 2020 года в Сочи - 14-16 февраля, чемпионата Европы в Лиллехаммере - 18-19 января.

В заявке на сезон - 15 спортсменов

В состав национальной команды для выступления в предстоящем сезоне включены 15 спортсменов. Отбор в команду был произведен по результатом двух контрольных стартов - на октябрьском сборе в Лиллехаммере и ноябрьском Кубке России в Сочи. В соревнованиях на одноместных санях выступят Роман Репилов, Семен Павличенко, Максим Аравин, Александр Степичев, Александр Горбацевич, Виктория Демченко, Екатерина Батурина, Татьяна Иванова и Екатерина Катникова.
В состав двухместных экипажей вошли Александр Денисьев/Владислав Антонов, Владислав Южаков/Юрий Прохоров, Всеволод Кашкин/Константин Коршунов.
Сергей Чудинов
Чудинов: сборная России в хорошей форме подходят к началу саночного сезона

Главная цель - два золота ЧМ

Российские саночники на чемпионате мира-2019 в Винтерберге завоевали одну золотую и две бронзовые медали, войдя в тройку сильнейших команд. Спортсмены сборной России также стали обладателями одной награды высшего достоинства и одной серебряной медали на чемпионате Европы, проходившем в Оберхофе.
Павличенко победил в общем зачете Кубка мира-2018/19, а Репилов занял второе место. Россияне обошли неоднократного победителя Олимпиад и многократного чемпиона мира немца Феликса Лоха, ставшего третьим. Лучший результат среди женщин показала Татьяна Иванова, ставшая пятой, а в соревновании двоек - Южаков и Прохоров, также финишировавшие на пятой позиции.
Семен Павличенко
Павличенко настраивается на победу на чемпионате мира в нынешнем сезоне
Главный тренер сборной России по санному спорту Сергей Чудинов ставит задачу выступить лучше, чем в прошлом сезоне.
«
"Главная задача наших спортсменов в предстоящим сезоне - успешное выступление на основных стартах, чемпионате мира в Сочи и чемпионате Европы в Лиллехаммере, - сказал Чудинов в телефонном разговоре РИА Новости. - Если говорить о чемпионате мира, я буду доволен завоеванием более одной золотой медали. Потому что в истории наших выступлений на чемпионатах мира у нас была одна золотая медаль максимум. И выигрыш более одной золотой медали будет отличным выступлением, одна золотая медаль - хорошим результатом. Но мы все максималисты".
"У всех наших спортсменов здоровые амбиции, и самое главное то, что эти амбиции подтверждены результатами, - подчеркнул Чудинов. - Поэтому мы в этом сезоне будем бороться за реальные трофеи. И наши лидеры перед началом сезона находятся в хорошей форме".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:10
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:10
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:10
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала