Рейтинг@Mail.ru
Алиев: два российских клуба в "Финале четырех" ЛЧ – фантастика - РИА Новости Спорт, 24.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алиев: два российских клуба в "Финале четырех" ЛЧ – фантастика

© Фото : предоставлено пресс-службой АМФРЭмиль Алиев
Эмиль Алиев
Читать в
МОСКВА, 24 ноя – РИА Новости, Василий Конов-мл. "Тюмень" и московский КПРФ демонстрируют великолепное выступление в Лиге чемпионов, заявил РИА Новости президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев.
В воскресенье "Тюмень" со счетом 3:1 обыграла португальский "Спортинг" и с семью очками вышла в "Финал четырех" Лиги чемпионов. Матчи этой группы элитного раунда проходили в Тюмени. Ранее выход в решающую стадию обеспечил московский КПРФ. Российские клубы не принимали участие в "Финалах четырех" в последние два сезона. Помимо "Тюмени" и КПРФ, за победу в Лиге чемпионов поспорят испанские "Мурсия" и "Барселона".
«
"Два российских клуба в "Финале четырех" - фантастика. У нас 10 лет не было такого, и сейчас наши клубы подтвердили лидерство сборной России в рейтинге УЕФА. Все-таки в составе КПРФ и Тюмени" выступают игроки именно нашей национальной команды. Поздравляю два наших клуба, которые в дебютный сезон в Лиге чемпионов вышли в финальную стадию. И теперь нас ожидает российско-испанское противостояние. Если волей жребия в полуфиналах испанские и российские клубы сыграют между собой, то это будет великолепно для европейского мини-футбола", - сказал Алиев по телефону.
Президент АМФР отметил победу "Тюмени" над португальским "Спортингом", который уже сложил с себя звание действующего победителя Лиги чемпионов. "Поздравляю "Тюмень" с достойным выступлением. Отдельно хотел бы отметить тренерский штаб команды во главе с Игорем Путиловым. "Тюмень" в матче со "Спортингом" была ограничена в составе, и тренер смог выжать с командой больше, чем максимум. Отрадно, что три фантастических гола были забиты воспитанниками тюменской школы", - добавил он.
Ранее Алиев сообщил РИА Новости, что клуб КПРФ подал заявку на проведение "Финала четырех". "Три города подали заявку – Москва, Мурсия и Вильнюс. Ведь в Литве пройдет чемпионат мира, и, возможно, им дадут право провести такой турнир", - сказал глава АМФР.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала