Рейтинг@Mail.ru
Барышева: 9 медалей КМ станут "зарядом надежды" для конькобежцев из РФ - РИА Новости Спорт, 24.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барышева: 9 медалей КМ станут "зарядом надежды" для конькобежцев из РФ

Читать в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Выступление сборной России по конькобежному спорту на первых двух этапах Кубка мира дает "заряд надежды" всей команде, считает исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева.
На втором этапе Кубка мира в Томашуве-Мазовецком российские конькобежки победили в командном спринте и командной гонке. Ольга Фаткулина и Дарья Качанова стали второй и третьей соответственно на 500 м. Денис Юсков завоевал две бронзы - на 1500 и на 5000 м. На "пятерке" вторым стал Данила Семериков. Также на счету сборной России бронза в командной гонке, а в последний день соревнований Евгения Лаленкова стала третьей на "полуторке".
«
"Очень радостно за девочек, которые впервые за семь лет завоевали золото в командной гонке на этапе Кубка мира. Победа закономерна, так как мы видим, что и на индивидуальных дистанциях они в призерах. Наташа Воронина стала третьей на 3000 м, радостно за династию Лаленковых на "полуторке" - теперь уже не Евгений Лаленков, а Евгения Лаленкова стала призером на этой дистанции. В принципе, оба этапа - второй в Польше и первый в Минске - дают заряд надежды нашей команде", - сказала Барышева РИА Новости по телефону.
"Мужская группа спринта на этом этапе выступила лучше, чем на первом: верю и надеюсь, что Артем Арефьев сможет переложить в этом сезоне свои успехи в отборе на взрослый международный уровень. Продолжаем себе создавать проблемы в командном спринте, но уверена, мы с этим справимся и все наладится. К тому же на этом этапе на "пятисотке" у ребят, в частности у Руслана Мурашова, неплохие результаты. Ну и, конечно, мы ждем возвращения в строй лидера нашего спринта - Павла Кулижникова", - добавила она.

Средние и длинные дистанции

"Денис Юсков показывает, что у него в этом сезоне, можно сказать, две коронные дистанции, и он возвращает свои лидерские позиции на "полуторке", в том числе за счет "пятерки". Время на это перед ключевыми стартами в сезоне у него есть, и уверена, он будет биться не только за подиум, но и за первое место. Хочется отметить Данилу Семерикова. Патрик Руст дал комментарий, акцентировав внимание на Семерикове, что ему было приятно обыграть именно Данилу, вспоминая о его рекорде катка на "Тиалфе". Такие слова от Руста - просто елей на душу российских болельщиков и специалистов", - подчеркнула Барышева.
Мужскую командную гонку в Томашуве-Мазовецком пробежали Семериков, Александр Румянцев и Руслан Захаров.
"Отрыв у призеров от остальных участников довольно большой. Приятно, что в этих условиях наша команда в топ-3. С нетерпением буду ждать появления Дениса Юскова в командной гонке на этапах Кубка мира и чемпионате мира. Он сегодня выходил на раскатку, и антропометрически он, конечно, очень подходит под Семерикова и Румянцева. Но и Руслан Захаров оформил хороший дебют на международном уровне в этой дисциплине сегодня", - отметила собеседница агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала