Чемпионский парад "Фламенго" перерос в столкновения с полицией - РИА Новости Спорт, 25.11.2019

Чемпионский парад "Фламенго" перерос в столкновения с полицией

© AFP 2024 / DANIEL RAMALHOБолельщики ФК "Фламенго" забрасывают полицейских бутылками, камнями и пиротехникой во время Чемпионского парада
Болельщики ФК Фламенго забрасывают полицейских бутылками, камнями и пиротехникой во время Чемпионского парада
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Празднование победы "Фламенго" в Кубке Либертадорес и чемпионате Бразилии по футболу переросло в столкновения болельщиков клуба с полицией, сообщает Sky Sports.
В воскресенье "Фламенго" в седьмой раз стал чемпионом Бразилии, днем ранее клуб стал обладателем Кубка Либертадорес, обыграв в финале аргентинский "Ривер Плейт" - 2:1.
В честь победы в двух турнирах бразильская команда провела в центре Рио-де-Жанейро чемпионский парад, в котором приняли участие десятки тысяч болельщиков. Ближе к окончанию праздничного шествия фанаты стали забрасывать полицейских бутылками, камнями и пиротехникой. В ответ на эти действия органы правопорядка применили слезоточивый газ.
Отмечается, что "Фламенго" впервые в своей истории выиграл Кубок Либертадорес и чемпионат страны в одном сезоне. Предыдущим бразильским клубом, завоевавшим два этих трофея в одном сезоне, был "Сантос", установивший аналогичное достижение в 1963 году во времена выступления за команду из Сан-Паулу трехкратного чемпиона мира бразильца Пеле.