Рейтинг@Mail.ru
Чемпион ОИ-2012 в прыжках в воду Захаров завершит карьеру - РИА Новости Спорт, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпион ОИ-2012 в прыжках в воду Захаров завершит карьеру

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИлья Захаров (Россия) в финальных соревнованиях по прыжкам в воду с трамплина 3 м среди мужчин на XVII чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште
Илья Захаров (Россия) в финальных соревнованиях по прыжкам в воду с трамплина 3 м среди мужчин на XVII чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште
Читать в
МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Олимпийский чемпион 2012 года в прыжках в воду Илья Захаров не будет оспаривать решение Антидопинговой панели Международной федерации плавания (FINA) в Спортивном арбитражном суде, он завершает карьеру, сообщил РИА Новости президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко.
Захаров является победителем Игр-2012 в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Как сообщил ранее Власенко, Антидопинговая панель FINA вынесла решение по отстранению спортсмена на 18 месяцев за три пропущенных допинг-теста. Таким образом, Захаров пропустит Олимпийские игры 2020 года.
Илья Захаров
Захаров отстранен решением FINA на 18 месяцев за пропуск допинг-тестов
«

"Решение оспаривать Илья не собирается. За всю карьеру он не сдал ни одной положительной допинг-пробы и не было никаких проблем с антидопинговыми службами, но тут был просто вопрос пропуска, дисциплины. К сожалению, Олимпиаду он пропустит, но вряд ли о ней речь бы в принципе шла — он перенес две операции на коленях и еще только восстанавливается. Мы с ним говорили, он завершает карьеру", — сказал Власенко по телефону.

Кроме золота Игр в Лондоне на счету 28-летнего Захарова серебро Олимпиады-2012, одна золотая, пять серебряных и одна бронзовая награда на чемпионатах мира, а также десять золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали в прыжках в воду на чемпионатах Европы.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала