Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" готовится победить "Лион" в решающем матче группового этапа - РИА Новости Спорт, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" готовится победить "Лион" в решающем матче группового этапа

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноя - РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболисты петербургского "Зенита" в среду проведут домашний матч с французским "Лионом" в рамках пятого тура группового турнира Лиги чемпионов. Встреча пройдет на стадионе на Крестовском острове, начало – 20:55 мск.
После четырех туров "сине-бело-голубые" располагаются на третьем месте в группе G с четырьмя очками. У французского клуба семь баллов, он идет на второй строчке. Возглавляет квартет немецкий "Лейпциг", в активе которого девять очков, у португальской "Бенфики" - три очка и последнее место.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Лион" - "Зенит"
Футбол. Лига чемпионов. Матч Лион - Зенит
Футбол. Лига чемпионов. Матч "Лион" - "Зенит"
"Зенит" является единоличным лидером Российской премьер-лиги, набрав 39 очков по итогам 17 туров. "Лион" расположился на 9-м месте в турнирной таблице чемпионата Франции - 19 баллов после 14 матчей.

Семак готов играть на победу

"Зенит" удачно стартовал в групповом турнире, сыграв вничью (1:1) с "Лионом" во Франции и переиграв дома "Бенфику" (3:1). После этого последовали две неудачные встречи с клубом из Германии. На выезде команда Семака уступила со счетом 1:2, хотя здорово провела первый тайм, а в Санкт-Петербурге "Зенит" не нашел аргументов против быстрого и техничного футбола "Лейпцига" (0:2). После той встречи "Зенит" можно было упрекнуть в том, что команда не решилась сыграть в атакующей манере.
Сергей Семак (слева) и Дуглас Сантос
Семак раскритиковал лимит на легионеров после проигрыша "Лейпцигу"
Перед матчем с "Лионом" российский клуб оказался в положении, когда для сохранения реальных шансов на продолжение борьбы в весенней стадии турнира необходимо в среду набирать три очка. Семак в разговоре с журналистами отметил, что на этот раз готов сыграть строго на победу.
«
"В каждом матче игроки и тренерский штаб настраиваются только на победу. Ситуация диктуется местом в таблице, отставанием от "Лиона". Мы это прекрасно понимаем. Мы хотим выиграть любой матч, поэтому разницы (в настрое) особой нет. Чтобы побеждать, надо забивать. Надо соблюсти баланс, чтобы атаковать и не пропускать опасные атаки и контратаки. То, что мы пропускаем в каждом матче, говорит и о нашем уровне, и об уровне наших соперников", - сказал главный тренер "Зенита" журналистам.
Один из лучших футболистов "Зенита" в нынешнем розыгрыше турнира Юрий Жирков рискует пропустить предстоящий матч. Семак рассказал, что решение об участии ветерана будет принято уже после вечерней тренировки во вторник. "Что касается Юры Жиркова, то он приехал с травмой после сборной. Есть еще два игрока, у которых есть небольшие проблемы. После тренировки сегодня примем решение по Юрию и другим игрокам. Жаль, что Юрий пропустил достаточно много, сейчас он не находится в оптимальных кондициях", - сказал Семак журналистам.

Гарсия поменял игру "Лиона"

Игра французского клуба претерпела изменения с тех пор, как "Зенит" сыграл вничью в Лионе. В той встрече Семак принял решение сыграть в пять защитников, благодаря чем удалось сдержать быстрых фланговых атакующих футболистов соперника. В середине октября в "Лионе" сменился главный тренер - команду возглавил Руди Гарсия.
© РИА Новости / Анатолий Медведь | Перейти в медиабанкТренер ФК "Лион" Руди Гарсия и игроки команды на тренировке
Тренер ФК Лион Руди Гарсия и игроки команды на тренировке
Тренер ФК "Лион" Руди Гарсия и игроки команды на тренировке
"За исключением поражения от "Марселя", которое было абсолютно по игре, остальные последние матчи "Лион" провел хорошо. При Руди Гарсии команда стала действовать в два опорных полузащитника, но состав остался прежним, за исключением нескольких деталей. Теперь они стараются больше контролировать мяч, агрессивнее играть после потерь", - сказал Семак.
В свою очередь Гарсия во вторник отметил, что футболисты "Лиона" хотят продолжить удачную серию в матче Лиги чемпионов. "Важно помнить, что этот матч решающий не только для нас, но и для "Зенита". Нам нужно забить и не успокаиваться на этом, чтобы победить. Было бы идеально продолжить удачную серию: сейчас у нас четыре победы в пяти последних матчах – хочется, чтобы завтра вечером было пять побед в шести. Да, у нас периодически бывают сложности, мы можем упускать инициативу на определенных отрезках матча. Постараемся избежать этого в матче с "Зенитом", - сказал Гарсия журналистам.
Нападающий футбольного клуба Лион Мусса Дембеле
Дембеле: понимаем, что матч с "Зенитом" будет для "Лиона" решающим
Специалист особенно отметил силу нападения российского клуба, выделив форвардов Артема Дзюбу и Сердара Азмуна. По мнению французского специалиста, в игре с "Зенитом" трудно комбинировать и маневрировать. Семаку вновь предстоит придумывать что-то новое, чтобы удивить футболистов "Лиона", поскольку в сентябре они играли в совсем другой футбол.
Матч обслужит итальянская бригада арбитров во главе с Даниэле Орсато. Помогать ему будут соотечественники Лоренцо Манганелли и Алессандро Джаллатини, четвертый рефери - Даниэле Довери. Видеопомощник судьи - Марко Гуида, ассистент видеопомощника - Чиро Карбоне.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    4
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    0
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    70
    53
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала