Рейтинг@Mail.ru
Пахноцкая: WADA хочет пригласить международного эксперта в РУСАДА - РИА Новости Спорт, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пахноцкая: WADA хочет пригласить международного эксперта в РУСАДА

Читать в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости, Сергей Астахов. Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (CRC WADA) рекомендовал пригласить в Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) на ближайшие четыре года международного эксперта для мониторинга ситуации вокруг деятельности организации, заявила РИА Новости заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.
CRC в понедельник рекомендовал запретить России проводить международные соревнования в течение четырех лет, допускать до международных соревнований только чистых российских спортсменов в нейтральном статусе и лишить сборную России возможности выступления в течение четырех лет под своим флагом на крупных турнирах. WADA рассмотрит рекомендации в отношении статуса РУСАДА на заседании исполкома 9 декабря.
«

"Вместе с тем, в силу текущих обстоятельств с базой данных и каких-то моментов, которые, безусловно, WADA и международные организации мониторят и анализируют, есть рекомендация - посмотрим, сохранится ли она и будет ли принята исполкомом WADA, - пригласить в РУСАДА на ближайшие четыре года международного эксперта. Эксперт нужен не для мониторинга деятельность РУСАДА, а для мониторинга деятельность вокруг РУСАДА", - сказала Пахноцкая по телефону.

Совещание с участием президента Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова, председателя исполкома-первого вице-президента ПКР Павла Рожкова, представителя РУСАДА Михаила Буханова и председателя наблюдательного совета РУСАДА Александра Ивлева состоялось во вторник в ОКР.
Маргарита Пахноцкая
Пахноцкая: согласно рекомендациям, РУСАДА не будет ограничено в правах
«

"В связи с этим можно сделать вывод, будто система вновь не вызывает доверия, а ровно с этого начался проблемный процесс в 2015 году, когда было отсутствие доверия к независимости агентства и отсутствие доверия к тому персоналу, который работал в агентстве", - добавила она.

Заместитель генерального директора РУСАДА отметила, что агентству доверяет весь мир. "С одним пунктом мы успешно справились, РУСАДА доверяет весь мир, даже те, кто порой нас жестко критикует по национальной принадлежности. А вот в области независимости, и как она может попираться или подвигаться в удобных модификациях, большой вопрос", - подчеркнула Пахноцкая.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала