Впереди коррида в Испании: "Краснодар" победил "Базель" в Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 29.11.2019

Впереди коррида в Испании: "Краснодар" победил "Базель" в Лиге Европы

"Краснодар" с минимальным счетом победил швейцарский "Базель" в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Лучшие моменты встречи — в фотогалерее РИА Новости.
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк

"Краснодар" одержал третью победу в пяти матчах на групповом этапе Лиги Европы.

Игроки Краснодара

1 из 14

В первом матче швейцарский "Базель" разромил российскую команду со счетом 5:0. Но в ответной встрече сильнее оказался "Краснодар", что позволило "быкам" претендовать на выход из группы.

Игроки Базеля

2 из 14

Несмотря на поражение от российского клуба, "Базель" остался на первой строчке группы с 10 очками в активе. "Краснодар" делит второе место с "Хетафе" с 9 очками, но размещается на третьей строке за счет худшего показателя в личных встречах.

Игрок Краснодара Кристофер Ольссон

3 из 14

"Краснодар" отчаянно бежал в атаку уже с первых минут встречи. На 31-й минуте счет мог открывать Вандерсон, но защитник "Базеля" Сильван Видмер вынес мяч с ленточки ворот.

Игрок Краснодара Тонни де Вильена

4 из 14

По ходу встречи "быки" нанесли 15 ударов по воротам соперника. Почти четверть ударов пришлась в створ (4).

Игрок Краснодара Кристиан Рамирес

5 из 14

Игроки "Базеля" действовали в матче в два раза скромнее - всего восемь ударов по воротам Крицюка, один из которых пришелся в рамку ворот.

Игрок Краснодара Руслан Камболов и вратарь Краснодара Станислав Крицюк

6 из 14

Главный тренер "Базеля" Марсель Коллер.

Главный тренер Базеля Марсель Коллер

7 из 14

Обслуживал встречу шотландец Бобби Мадден, который показал за матч восемь желтых карточек и одну красную.

Футбол. Лига Европы. Матч Краснодар - Базель

8 из 14

"Быки" активно прессинговали игроков соперника на протяжении матча. На 72-й минуте после фола защитника "Базеля" Омара Альдерете арбитр назначил пенальти, а Ари умело развел мяч и вратаря швейцарцев по разным углам ворот.

Игрок Краснодара Ари

9 из 14

Игроки швейцарского клуба до конца матча так и не смогли придумать, как сравнять счет.

Игрок Базеля Ноа Окафор и игрок Краснодара Александр Мартынович

10 из 14

Главный тренер "Краснодара" Сергей Матвеев.

Главный тренер Краснодара Сергей Матвеев

11 из 14

Под конец встречи обстановка на стадионе "Краснодара" накалилась и потребовала вмешательства судей. В результате Ари заработал вторую желтую карточку и покинул поле.

Игроки Краснодара  и Базеля

12 из 14

Получит ли "Краснодар" путевку в плей-офф? Это станет известно в последнем матче группового этапа Лиги Европы.

13 из 14

12 декабря "быкам" предстоит сыграть в гостях с испанским "Хетафе".

Полузащитник Краснодара Руслан Камболов (слева) и голкипер Краснодара Станислав Крицюк