Рейтинг@Mail.ru
Иванюк: российским легкоатлетам нужна возможность быть услышанными - РИА Новости Спорт, 30.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванюк: российским легкоатлетам нужна возможность быть услышанными

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссийский спортсмен Илья Иванюк в финале соревнований по прыжкам в высоту среди мужчин на чемпионате мира по легкой атлетике 2019 в Дохе.
Российский спортсмен Илья Иванюк в финале соревнований по прыжкам в высоту среди мужчин на чемпионате мира по легкой атлетике 2019 в Дохе.
Читать в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российские легкоатлеты должны сплотиться и создать "свой совет", чтобы доносить мнение до нового руководства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), заявил РИА Новости бронзовый призер чемпионата мира в прыжках в высоту Илья Иванюк.
Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics, ранее IAAF) 3 августа 2018 года завела дело в отношении прыгуна в высоту Данила Лысенко за нарушение антидопинговых правил в части доступности спортсмена и временно отстранила его от соревнований. Позднее спортсмен якобы представил документы, согласно которым он не прошел допинг-контроль из-за независящих от него обстоятельств. Расследование выявило противоречия между показаниями Лысенко и предоставленными документами, что было расценено как фальсификация.
Семи участникам дела Лысенко, включая самого легкоатлета и возглавлявшего на тот момент ВФЛА Дмитрия Шляхтина, 21 ноября были выдвинуты обвинения в нарушении антидопинговых правил. Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) объявил об их отстранении. Шляхтин 23 ноября подал в отставку, а временно исполняющей обязанности президента ВФЛА на заседании президиума федерации была выбрана Юлия Тарасенко.
Совет World Athletics 22 ноября рекомендовал приостановить выдачу допуска российским спортсменам к соревнованиям в нейтральном статусе и пересмотреть саму процедуру присвоения статуса нейтральных атлетов. Также совет World Athletics приостановил процесс восстановления членства ВФЛА, который длится с 2015 года.
«
"Если бы нас было много, мы бы как-то объединились и смогли вместе обдумать наши дальнейшие действия. У нас и внутри страны сейчас кардинальные перемены наступают, сменилось практически все руководство ВФЛА. Мне кажется, спортсмены должны иметь свой голос, возможность быть услышанными. Руководство должно нас слушать и слышать, что мы хотим. От нас инициатива тоже должна исходить. Было бы хорошо, если бы у нас, спортсменов, тоже был свой совет", - сказал Иванюк.
Полностью интервью с Ильей Иванюком читайте здесь.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала