Шведский день: Россия осталась без медалей в первый день в Эстерсунде - РИА Новости Спорт, 30.10.2020
Биатлон/Мишени
Биатлон

Шведский день: Россия осталась без медалей в первый день в Эстерсунде

Биатлонный сезон по традиции начался в Швеции, где Эстерсунд принимает первый этап Кубка мира. В первый день прошли две смешанные эстафеты, которые не принесли наград сборной России — наши биатлонисты, к сожалению, в обеих гонках финишировали за пределами тройки призеров. Лучшие кадры первых биатлонных сражений — в галерее РИА Новости.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк

Кубок мира по биатлону-2019/20 стартовал в шведском Эстерсунде двумя смешанными эстафетами.

Александр Логинов

1 из 19

Первой гонкой сезона стал супермикст — одиночная смешанная эстафета, в которой каждую страну представляли по два спортсмена. От России на старт вышли Тамара Воронина (на фото) и Матвей Елисеев.

Тамара Воронина (слева)

2 из 19

Спортсменки на огневом рубеже.

3 из 19

Российская пара провела гонку неудачно, заняв 12-е место. На фото — Матвей Елисеев.

Матвей Елисеев на дистанции одиночной смешанной эстафеты

4 из 19

Тамара Воронина после гонки призналась, что показать достойный результат ей помешал сильный ветер и обстоятельства. В итоговом протоколе у сборной России значатся пять штрафных кругов.

Тамара Воронина

5 из 19

Спортсмены на огневом рубеже одиночной смешанной эстафеты.

Спортсмены на огневом рубеже

6 из 19

Первыми к финишу пришли шведы Ханна Эберг и Себастьян Самуэльссон.

Ханна Эберг и Себастьян Самуэльссон

7 из 19

Серебро завоевали биатлонисты из Германии Франциска Пройс и Эрик Лессер.

Франциска Пройс и Эрик Лессер

8 из 19

А замкнули тройку призеров норвежцы Марте Олсбу Рёйселанд и Ветле Шостад Кристиансен.

Марте Олсбу Рёйселанд и Ветле Шостад Кристиансен

9 из 19

Главный тренер мужской национальной сборной России по биатлону Анатолий Хованцев.

Анатолий Хованцев

10 из 19

Болельщики сборной Швеции.

11 из 19

Вслед за синг-микстом на трассе Эстерсунда прошла полноценная смешанная эстафета. Россию в ней представляли Светлана Миронова и Дмитрий Малышко (на фото), а также Екатерина Юрлова-Перхт и Александр Логинов.

Светлана Миронова и Дмитрий Малышко

12 из 19

Победа досталась сборной Италии. Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер и Доминик Виндиш (слева направо) опередили ближайшего преследователя на 4 секунды.

Слева направо: Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер и Доминик Виндиш

13 из 19

Итальянцы на финише опередили Норвегию, за которую выступали Ингрид Тандреволд, Тириль Экхофф, Тарьей Бе и Йоханнес Бё.

Слева направо: Ингрид Тандреволд, Тириль Экхофф, Тарьей Бе и Йоханнес Бё

14 из 19

Сборная России, в составе которой на последнем этапе выступал Александр Логинов, пришла к финишу четвертой, не сумев навязать борьбу занявшим третье место шведам. Хозяева трассы, таким образом, завоевали две медали в двух гонках.

15 из 19

Французская команда во главе с Мартеном Фуркадом преподнесла поклонникам неприятный сюрприз, финишировав лишь на девятом месте.

Мартен Фуркад

16 из 19

Сборная Китая под руководством Уле-Эйнара Бьорндалена и Дарьи Домрачевой заняла в смешанной эстафете только 19-е место.

Уле-Эйнар Бьорндален и Дарья Домрачева

17 из 19
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСтарший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын во время одиночной смешанной эстафеты I этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.