Поезд дальше не идёт: "Динамо" притормозило "Локомотив" в РПЛ - РИА Новости Спорт, 01.12.2019

Поезд дальше не идёт: "Динамо" притормозило "Локомотив" в РПЛ

Московский "Локомотив" на своем поле сенсационно уступил другому столичному клубу "Динамо" (1:2) в матче 18-го тура Российской премьер-лиги. Яркие кадры со стадиона из Черкизово - в фотогалерее РИА Новости.
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк

"Динамо" благодаря дублю Максимилиана Филиппа одержало победу над "Локомотивом" в матче 18-го тура чемпионата России по футболу.

Футболисты Динамо радуются забитому мячу

1 из 20
© РИА Новости | Перейти в медиабанк

Воскресная встреча в Черкизово завершилась со счетом 2:1 в пользу "бело-голубых".

2 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанк

"Динамо" в воскресенье попыталось как можно быстрее отличиться, прыть "бело-голубых" с первой минуты была такой, словно до конца встречи оставалась решающая пятнадцатиминутка. Минимум розыгрыша, экспресс, а порой и экстренная доставка мяча в штрафную площадь хозяев - это и был почерк команды Кирилла Новикова в дебюте игры.

Главный тренер Динамо Кирилл Новиков

3 из 20

Но уже к пятой минуте "Локомотив", обвиненный главным тренером Юрием Семиным в отсутствии характера во вторничной встрече ЛЧ в против "Байера" (0:2), взял ход матча под контроль. Игра шла по большей части неподалеку от ворот динамовца Антона Шунина, а железнодорожники явно не хотели испытывать на прочность своего вратаря Антона Коченкова, занявшего место в рамке в отсутствие Гилерме, который восстанавливается после травмы и которого не оказалось даже в заявке.

Главный тренер Локомотива Юрий Семин

4 из 20

Академичный и размеренный атакующий стиль "Локомотива" убаюкал хозяйскую же оборону, которая была сосредоточена на позиционном созидании и начале атак. И на 23-й минуте простая по форме атака "Динамо" завершилась красивым голом Максимилиана Филиппа - немец ударом с лета замкнул фланговую подачу Сергея Паршивлюка. Коченкову было сложно помочь команде.

Форвард Динамо Максимилиан Филипп

5 из 20

Гол в ворота "Локомотива" стал для Филиппа пятым за "Динамо" в этом сезоне, а дебютный он оформил как раз в августовском матче 6-го тура РПЛ против "Локо".

Игрок Локомотива Даниил Куликов (слева) и игрок Динамо Максимилиан Филипп в матче 18-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Локомотив (Москва) и ФК Динамо (Москва).

6 из 20

В дальнейшем ход матча не изменился. "Локо" атаковал, "Динамо" оборонялось, и опять-таки результативной стала довольно предсказуемая атака - на сей раз в исполнении железнодорожников.

Защитник Динамо Роман Нойштедтер и хавбек Локомотива Даниил Куликов

7 из 20

Молодой Даниил Куликов, получивший на неделе практику в Лиге чемпионов, навесил в штрафную "Динамо", Шунин отбил мяч, но на подборе юркий Владислав Игнатьев опередил динамовца Григория Морозова. Последний нарушил правила и арбитр указал на 11-метровую отметку.

Вратарь Динамо Антон Шунин пропускает мяч после удара Алексея Миранчука

8 из 20

Полузащитник "Локомотива" Алексей Миранчук радуется забитому мячу в ворота "Динамо".

Полузащитник Локомотива Алексей Миранчук радуется забитому мячу

9 из 20

Алексей Миранчук пробил ударом в стиле Антонина Паненки, подсечкой, после чего мяч медленно, но верно залетел в ворота "Динамо". С эпизодом с удовольствием наблюдал партнер Миранчука Федор Смолов, который за подобный фокус в матче чемпионата мира 2018 года против команды Хорватии был подвергнут обструкции. Смолов тогда свой пенальти не реализовал, Миранчук вышел победителем, а таких любят и не осуждают.

Футболисты Локомотива радуются забитому мячу

10 из 20

Вторая половина встречи началась с конвульсионного дриблинга Филиппа в штрафной "Локо", который ни к чему эффективному не привел, но отскок пришелся на ногу динамовцу Артуру Юсупову, спешный удар которого нашел руку Игнатьева.

Защитник Локомотива Мурило (слева) и хавбек ДинамоАртур Юсупов

11 из 20

Хавбек "Локомотива" Бенедикт Хёведес (слева) спорит с главным судьей матча Сергеем Карасёвым.

Хавбек Локомотива Бенедикт Хёведес (слева) и главный судья Сергей Карасёв

12 из 20

Пенальти реализовал Филипп, забивший в РПЛ в шестой раз. Такими темпами весной немец может включиться в спор лучших бомбардиров лиги.

13 из 20

"Локомотив" усилил обороты, но качество в завершении атак оставляло желать лучшего, "Динамо" при этом опасно контратаковало, на 60-й минуте Сильвестр Игбун прицельно бил из пределов чужой штрафной в дальний от Коченкова угол, но вратарь хозяев выбрал верную позицию. А через две минуты на поле в составе гостей появился Клинтон Н'Жи и в первой же атаке оказался с глазу на глаз с голкипером "Локо", но Коченков вовремя сблизился и сумел блокировать удар форварда.

Полузащитник Локомотива Бенедикт Хёведес (слева) и нападающий Динамо Сильвестр Слай Игбун

14 из 20

В следующей атаке Филипп мог оформить хет-трик, но мяч рикошетом от игрока "Локомотива" ушел на угловой. "Динамо" прижало "Локо" к своей штрафной на несколько минут.

Защитник Локомотива Ведран Чорлука (слева) и нападающий Динамо Мигель Кардозу

15 из 20

Спасать игру Семин решил с помощью нападающего Эдера, который сменил полузащитника Александра Коломейцева. Возможно, что на 67-й минуте португалец своим видом напугал Шунина - вратарь "бело-голубых" вышел на фланговую подачу "Локомотива", прыгал в своих пределах в одиночестве, но вместо того, чтобы поймать мяч, решил неуклюже отбить его кулаками прямо на пол ногу Игнатьеву, удар которого пришелся в штангу.

Форвард Локомотива Антонио Эдер

16 из 20

Хавбек "Локомотива" Владислав Игнатьев (справа) и защитник "Динамо" Константин Рауш.