Рейтинг@Mail.ru
Созин: Дзюба перегнул палку, назвав фанатов "Спартака" фашистами - РИА Новости Спорт, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Созин: Дзюба перегнул палку, назвав фанатов "Спартака" фашистами

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгрок "Зенита" Артём Дзюба в матче 18-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Спартак" (Москва).
Игрок Зенита Артём Дзюба в матче 18-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Зенит (Санкт-Петербург) и ФК Спартак (Москва).
Читать в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости, Сергей Астахов. Нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба перегнул палку, назвав фанатов московского "Спартака" фашистами, но, с другой стороны, его можно понять с человеческой точки зрения, сказал РИА Новости член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин.
"Зенит" в воскресенье дома победил "Спартак" со счетом 1:0 в матче 18-го тура Российской премьер-лиги. По ходу игры фанаты "красно-белых" оскорбляли Дзюбу, а после матча форвард сказал, что "одни побеждают, остальные лают и хрюкают", отметив, что его слова адресованы "сектантам и фашистам, а есть нормальные болельщики".
«
"Не могу поддержать такое высказывание Дзюбы, но могу понять, откуда это идет. Не могу говорить, будет ли рассматривать комитет его слова, но с человеческой точки зрения я его пониманию. Он не заслуживал такой оценки, он ничего плохого для сборной и российского футбола не сделал. Слово "фашисты" - это перебор, он перегнул палку. С другой стороны, его на три буквы посылают ни за что, а Артем эмоциональный парень", - сказал Созин по телефону.
"Думаю, аналог объедения болельщиков сборной России должен быть. Нужна организация поездок на матчи команды, на игры должны ехать проверенные люди, они не будет говорить гадости с трибуны, как это было в Сан-Марино", - добавил собеседник агентства.
Ранее источник сообщил РИА Новости, что в день матча полиция Санкт-Петербурга доставила в районные отделы около 150-200 болельщиков "Спартака", им вменялось мелкое хулиганство. По данным пресс-службы городских судов, 30 фанатов были оштрафованы за мелкое хулиганство, троих отправили под административный арест на 15 суток.
Артем Дзюба
Дзюба не смог вспомнить, сколько голов он забил в текущем сезоне
"Мое мнение непопулярное. Для меня футбольный матч - это большая организация некоего мероприятия, оно проходит на территории РФ, и могу представить, если какая-то группа людей на остановке начнет ругаться матом и ломать ее, то приедет полиция и заберут их. Надо бороться с матом, иначе семьи не пойдут на футбол. Не говорю, что фанаты должны быт белыми и пушистыми. При этом не поддерживаю мер в Петербурге с задержаниями болельщиков, это перебор. Так никто не поедет на футбол", - отметил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:15
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала