Рейтинг@Mail.ru
Шпрыгин: "дзюбомания" может вернуться футболисту бумерангом - РИА Новости Спорт, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Шпрыгин: "дзюбомания" может вернуться футболисту бумерангом

Читать в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости, Сергей Фукс. Тема оскорблений футболиста петербургского "Зенита" и сборной России Артема Дзюбы привела к задержаниям болельщиков и в будущем может вернуться бумерангом игроку, считает бывший член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Александр Шпрыгин.
В ноябре на матче между сборными России и Сан-Марино Дзюба подвергся оскорблениям со стороны российских болельщиков, что вызвало широкий резонанс. 1 декабря источник сообщил РИА Новости, что в день матча между "Зенитом" и "Спартаком" полиция Санкт-Петербурга доставила в районные отделы около 150-200 болельщиков "Спартака", им вменялось мелкое хулиганство. На матче с гостевого сектора доносились оскорбления в адрес форварда "Зенита" Артема Дзюбы, также фанаты вывесили оскорбительный баннер, адресованный игроку. В понедельник Фрунзенский районный суд Петербурга назначил штрафы за совершение административных правонарушений около 30 футбольным фанатам. Еще трое получили по 15 суток административного ареста.
«
"В итоге эта "дзюбомания", когда из него сделали священную корову, может вернуться бумерангом. Зачем так обсуждали это событие, что оно было в топе всех новостей? Устроили репрессии на всех болельщиков, а есть вариант, что в ближайшее время в знак солидарности болельщики каждого соперника "Зенита" начнут Дзюбу оскорблять. Это может случиться не из-за того, что Дзюба плохой, а из-за того, что всех "прессуют", - заявил Шпрыгин РИА Новости по телефону.
Артем Дзюба
Дзюба не смог вспомнить, сколько голов он забил в текущем сезоне
"Зря это сделали, Сан-Марино давно бы забыли, но такой хай подняли. Стали добрым словом Всероссийскую организацию болельщиков вспоминать, а сейчас кто-то крикнул, и с кого спросить? Вам любой юрист скажет, что полицейские Сан-Марино должны были на месте предъявлять обвинения, какие обвинения можно предъявить в Москве, зачем раскрывать крылья? Все начали резко сыпать обвинениями, что покрыли все болельщицкое сообщество", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    762
    573
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала