Рейтинг@Mail.ru
Показать, кто в доме хозяин: мнения перед боем Поветкина и Хантера - РИА Новости Спорт, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Показать, кто в доме хозяин: мнения перед боем Поветкина и Хантера

Читать в
МОСКВА, 5 дек – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боксер Александр Поветкин 7 декабря в Саудовской Аравии проведет бой за звание обязательного претендента по линии WBA с американцем Майклом Хантером. РИА Новости собрали мнения известных боксеров и функционеров в преддверии этого поединка.
В активе 40-летнего Поветкина 35 побед (24 - нокаутом) при двух поражениях на профессиональном ринге. На счету 31-летнего Хантера 18 побед (12 - нокаутом) при одном поражении от украинца Александра Усика. Этот бой состоится в андеркарде реванша между британцем Энтони Джошуа и американцем мексиканского происхождения Энди Руисом, на кону которого будут стоять титулы WBA (Super), IBF, WBO в тяжелом весе.

"Саша разберется"

Бывший чемпион WBA в тяжелом весе Руслан Чагаев считает, что у Поветкина "хорошие шансы на победу". "Саша - отличный боксер, у него большой опыт. Если он продолжает карьеру, значит, чувствует в себе силы. Думаю, он покажет всё, на что способен, и у него не возникнет проблем с Хантером", - сказал он.
Андрей Рябинский, глава промоутерской компании "Мир бокса", представляющей интересы Поветкина, считает Хантера серьезным оппонентом. "Этот бой будет для Саши тяжелым. Это скоростной боксер с хорошей техникой, реакцией, чувством дистанции и передвижением. Это опасный боксер. Да, у него нет сокрушительного удара, но Майкл компенсирует это большим количеством комбинаций. Но Саша очень опытный и техничный боксер, и думаю, что он разберется", - заметил функционер.
Сам Поветкин как всегда был немногословен перед поединками и практически не появлялся в СМИ. "Хантер - хороший боксер, интересный. Думаю, он настраивался и проведет хороший бой. Моя цель - выйти за звание чемпиона мира и постараться выиграть", - сказал Поветкин на видеозаписи, опубликованной в аккаунте в Instagram промоутерской компании World of Boxing Promotions.
Хантер со всем уважением относится к россиянину. "Если честно, я не знаю, как долго я буду находиться в статусе андердога, но мне это нравится. Сейчас мне предстоит бой против очень серьезного соперника, который очень долгие годы находился в топе нашего веса. Плюс Александр является олимпийским чемпионом", - сказал американец на пресс-конференции.
Российский промоутер Владимир Хрюнов считает, что Поветкину не понадобятся 12 раундов для победы. "Если Александру в начале боя удастся показать, что он в доме хозяин, а Майкл Хантер – уровень одного из слабейших спарринг-партнеров, тогда все пойдет хорошо. Саше нужно сразу включиться в бой. Ранее Хантера никто по-хорошему не бил, - сказал функционер. – Мой прогноз по Александру Поветкину всегда будет субъективным, я болею за него и желаю ему удачи. И мой прогноз – Поветкин выиграет нокаутом в 5-6 раунде".

"Хантер — фаворит"

Экс-чемпион WBC в первом тяжелом весе Тони Беллью, наоборот, верит в боксера из США. Британец отреагировал на опрос организатора предстоящего шоу Эдди Хирна на его странице в Instagram, написав, что "Хантер выиграет по очкам". В целом же предпочтения голосующих в преддверии этого поединка разделились.
Тони Беллью
Беллью: Хантер победит Поветкина по очкам
Тренер польских боксеров Кшиштофа Гловацкого и Кшиштофа Влодарчика Федор Лапин считает шансы Поветкина на победу менее предпочтительными. "Поветкину будет тяжело. Если года три назад я бы вообще не рассматривал такого боксера, как Хантер, в качестве соперника Поветкина, то сейчас именно Хантер фаворит. И сейчас, если Хантер не "заиграется" и не "зевнет", то выиграет. Сейчас Хантер на подъеме. Да, у него нет нокаутирующего удара, но он выносит много ударов", - сказал российский специалист.
"У меня ребята с ним спарринговали и рассказывали, что его удары не сильные, но очень неприятные - наносят урон. Тут вопрос в том, что у Поветкина с выносливостью. Хантер часто "заигрывается", идет в рубку, при этом сильного удара, повторюсь, у него нет. И тут шанс у Поветкина. При этом такие удары, как с левой с наскока, у Саши не отнять", - добавил Лапин.
Тренер Поветкина Иван Кирпа обратил внимание на сильные стороны американца. "Хантер — мягкий, скользкий боксер, сейчас в "левше" стоит, весь бой с тенью проводит в левше — интересно. Очень непростой соперник, очень мягкий, скользкий, чувствительный соперник. Надо поддавливать, обрабатывать корпус. И прессинг, прессинг — агрессивный и аккуратный, чтобы навстречу не пропустить", - цитирует тренера сайт промоутерской компании "Мир бокса".
В своем последнем бою Хантер в сентябре единогласным решением судей победил еще одного россиянина Сергея Кузьмина, который сейчас дал некоторую характеристику американцу. "Я боксировал с ним и понимаю, кто он такой. Хантер очень "скользкий", его нужно искать третьим-четвертым ударом. У меня эпизодами было такое, но я не сконцентрировался на этом и старался одним ударом зацепить. Что Александру нужно — бить комбинации, и успех должен прийти", - заявил боксер, чьи слова цитирует сайт промоутерской компании "Мир бокса".
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВладимир Хрюнов и Александр Поветкин (слева направо)
Владимир Хрюнов и Александр Поветкин (слева направо)
Владимир Хрюнов и Александр Поветкин (слева направо)

"Поветкину нужно заставить Хантера чувствовать себя спарринг-партнером"

Непобежденная россиянка Наталья Рагозина описала состояние Поветкина. "Саша готов как никогда. Он сухой, сильный, и я думаю, что он выиграет. Хантер — хороший боец, в хорошей форме. Бой будет интересный, и они бьются на нейтральной территории. Мы тренировались вместе (в Кисловодске), я скажу, что Саша настроен на победу. Он как всегда спокоен, уравновешен. Пожелаю удачи Саше, и надеюсь, он победит", - приводит слова Рагозиной "Мир бокса".
Рой Джонс-младший рассказал, как Поветкину нужно вести бой. "У Александра отличные шансы с Хантером. Недавно он победил кузена Тайсона Фьюри Хьюи Фьюри — это была отличная победа Поветкина. Хантер — хороший боксер, как и его отец (супертяжеловес Майк Хантер). Как я уже сказал, он качественный боксер. И он часто работал спарринг-партнером у многих звездных боксеров, а когда ты работаешь у звезд, ты учишься у них сам", - сказал титулованный американец, у которого есть российский паспорт.
"Поветкину надо рано захватить контроль, и ему нужно заставить Хантера почувствовать себя спарринг-партнером. Ему нужно заставить Хантера чувствовать себя скованным. Если Поветкин даст ему разыграться — это станет большой проблемой. Все в этом бою зависит от Поветкина. Если он выйдет и с самого начала покажет, что он — главный, если он проведет хороший бой — он победит, победит всех подряд", - добавил Рой Джонс-младший, которого цитирует "Мир бокса".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала