Рейтинг@Mail.ru
Последний тур в 2019 году: "Краснодар" примет ЦСКА, "Зенит" - "Динамо" - РИА Новости Спорт, 06.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Последний тур в 2019 году: "Краснодар" примет ЦСКА, "Зенит" - "Динамо"

Читать в
МОСКВА, 6 дек – РИА Новости, Михаил Гончаров. В двух центральных матчах 19-го тура чемпионата России по футболу петербургский "Зенит" примет московское "Динамо", а в Краснодаре одноименный клуб сыграет с ЦСКА.

После увольнения Хохлова "Динамо" не проигрывает

Команды, занимающие первые места в таблице, в пятницу откроют тур: лидер сезона "Зенит" на своем поле сыграет против московского "Динамо", а идущий вторым столичный "Локомотив" отправится в гости к тульскому "Арсеналу". Обе встречи начнутся в 19:30 мск.
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФутболисты "Локомотива" радуются забитому мячу
Футболисты Локомотива радуются забитому мячу
Футболисты "Локомотива" радуются забитому мячу
Футболисты "Локомотива" Маринато Гилерме, Антон Миранчук и Дмитрий Баринов должны вернуться в общую группу в ближайшее время. Игроки железнодорожников пропустили игру предыдущего тура с "Динамо" из-за микротравм. В составе "Арсенала" есть одна потеря: для полузащитника Сергея Ткачева этот год закончен. В прошлом матче против ЦСКА он получил мышечное повреждение бедра.
"Зенит" с 42 очками идет на первой строчке, опережая "Локомотив" и "Краснодар" на восемь баллов. "Задел хороший, но он абсолютно ничего не гарантирует", - отметил главный тренер петербуржцев Сергей Семак.
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив — Динамо
Новиков: мы будем играть на победу в матче с "Зенитом"
"Динамо" не проигрывает на протяжении шести игр подряд. С момента увольнения Дмитрия Хохлова с поста главного тренера "бело-голубые" одержали четыре победы и два раза сыграли вничью. После 18 туров динамовцы находятся на шестой позиции, хотя еще два месяца назад были в зоне вылета.
В четверг в СМИ появилась информация, что "Тамбов" близок к банкротству. Однако, спортивный директор клуба Павел Худяков опроверг ее, объяснив это ошибкой сотрудников клуба: "У нас бухгалтерия неправильно подала декларацию. Там произошла ошибка, и ничего там близко нет про банкротство. Все нормально, все хорошо. Все сейчас уже исправили". "Тамбов", занимающий 15-е место с 18 очками, в субботу постарается покинуть зону вылета по итогам домашнего матча с "Оренбургом".

Бесплатные билеты фанатам ЦСКА не нужны

В четверг коммерческий директор краснодарского футбольного клуба Арам Фундукян сообщил, что ЦСКА попросил "Краснодар" не предоставлять фанатам армейского клуба бесплатные билеты.
«
"Все знают, что мы предоставляем бесплатные билеты всем гостям без исключения, взамен просим не ругаться матом и не жечь файеры на матчах. С ЦСКА мы играем 7 декабря. Мы получили от них официальное письмо с просьбой не предоставлять фанатам билеты бесплатно, только за деньги", - написал Фундукян на своей странице в Twitter.
В свою очередь, директор по связям с общественностью и информационной политике московского клуба Сергей Аксёнов заявил РИА Новости, что это было сделано всего лишь в целях безопасности: "Мы несем всю ответственность за поведение армейских фанатов на трибуне. Перед матчем в субботу мы связалась с "Краснодаром", чтобы предложить: либо все билеты бесплатные для болельщиков, либо только за деньги. Мы благодарим краснодарцев за предложение, но отказываемся от него из-за безопасности".
На матч против ЦСКА краснодарцы Матвей Сафонов и Магомед-Шапи Сулейманов выйдут в новом статусе. Футболисты "Краснодара" стали обладателями премии лучшим молодым футболистам Российской премьер-лиги 2019 года "Первая пятерка". В нынешнем сезоне 19-летний Сулейманов забил четыре гола в 17 матчах, на счету 20-летнего Сафонова 19 пропущенных мячей в 17 встречах.
На данный момент "Краснодар" опережает ЦСКА на один набранный балл. Начало встречи в 16:30 мск.

Задержания болельщиков "Спартака" за оскорбления Дзюбы

На этой неделе спартаковцев интересовал скорее не результат матча с "Зенитом" (0:1), а задержания болельщиков в Санкт-Петербурге. Перед и после матча полиция задержала нескольких фанатов "красно-белых".
Нападающий сборной России Артём Дзюба
Дзюба назвал оскорбления фанатов в свой адрес проплаченной акцией
"Во Фрунзенском суде у нас было вынесено 30 постановлений о привлечении к административной ответственности, три – в Дзержинском суде и 4 декабря, Валерий Бевз в Петроградке. Он фанат "Спартака", и он как раз зачинщик. Бевз как раз в рупор на стадионе призывал всех кричать, что Дзюба всякий нехороший. Дзержинский и Фрунзенский суды – это все административные правонарушения – хулиганство. Бевз – нарушение поведения в местах проведения спортивных мероприятий. То есть всего - 34", - сказала руководитель пресс-службы объединенной судебной системы Дарья Лебедева.
"Спартак", находящийся в середине турнирной таблицы (девятое место), в воскресенье дома сыграет против "Ростова", безвыигрышная серия которого в РПЛ достигла четырех матчей. Команда Валерия Карпина занимает пятое место, имея в активе 31 очко.
В футбольном клубе "Сочи" идет процесс выздоровления заболевших игроков. Ранее из-за острой ротавирусной инфекции у большого количества футболистов и сотрудников "Сочи" матч 18-го тура с "Оренбургом" был перенесен на другую дату. В воскресенье должен пройти матч сочинцев с казанским "Рубином".
«
"В тренировке принимали участие 16 футболистов, позитивные подвижки в плане восстановления есть. Матч с "Рубином" переноситься не будет, команда готовится к "Рубину", - заявил пресс-атташе Александр Груднев.
Также в 19-м туре футболисты "Ахмата" сыграют дома против "Уфы", а екатеринбургский "Урал" проведет матч в Самаре против "Крыльев Советов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала