В едином порыве: как "Зенит" разгромил "Динамо" без поддержки фанатов - РИА Новости Спорт, 06.12.2019

В едином порыве: как "Зенит" разгромил "Динамо" без поддержки фанатов

Перед матчами 19-го тура фанаты "Спартака" призвали болельщиков других клубов покинуть трибуны на 30-й минуте встречи. Фанатские объединения "Зенита" акцию поддержали и ушли с "виража" в конце первого тайма, поэтому триумф "сине-бело-голубых" разделили не все зрители. Петербургский клуб в домашнем матче разгромил "Динамо" со счетом 3:0. Лучшие моменты встречи - в фотогалерее РИА Новости.
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк

"Зениту" удалось прервать шестиматчевую беспроигрышную серию "Динамо".

Игрок Динамо Максимилиан Филипп

1 из 13

Уже на 6-й минуте встречи после навеса Алексея Сутормина форвард "сине-бело-голубых" Сердар Азмун головой перевел мяч в ворота москвичей.

Игрок Зенита Сердар Азмун

2 из 13

Спустя полчаса после розыгрыша углового защитник "Зенита" Бранислав Иванович удвоил преимущество своей команды.

Вратарь Динамо  Антон Шунин

3 из 13

Защитник "Динамо" Иван Ордец в борьбе за мяч с форвардом "Зенита" Артемом Дзюбой.

Игрок Динамо Иван Ордец (слева) и игрок Зенита Артём Дзюба

4 из 13

Болельщики "Зенита", как и обещали, стали покидать трибуны, но не на 30-й, а на 40-й минуте матча.

Болельщики Зенита

5 из 13

Весь второй тайм прошел при пустой фанатской трибуне клуба с берегов Невы.

6 из 13

Игрок "Зенита" Артём Дзюба на исходе первого тайма довел счет в матче до разгромного.

Игрок Зенита Артём Дзюба (слева) и игрок Динамо Иван Ордец

7 из 13

Игрок "Зенита" Артём Дзюба празднует забитый гол.

Игрок Зенита Артём Дзюба

8 из 13

На протяжении второго тайма игроки "Динамо" не смогли ответить сопернику даже "голом престижа".

Игрок Зенита Александр Ерохин

9 из 13

По ходу матча обе команды нанесли примерно одинаковое количество ударов по воротам (11:10 в пользу "Зенита").

Форвард Зенита Артём Дзюба (слева) и хавбек Динамо Иван Ордец

10 из 13

Точнее был все же петербургский клуб, у которого более половины ударов (6) пришлись в створ ворот, в то время как игроки "Динамо" потревожили Кержакова лишь дважды.

Игрок Динамо Иван Ордец, игрок Зенита Сердар Азмун, вратарь Динамо Антон Шунин

11 из 13

По количеству нарушений игроки московского клуба более чем в два раза превзошли соперника - 12 фолов против 5.

12 из 13

По итогам 19-ти матчей РПЛ "Зенит" ушел на зимний перерыв лидером турнирной таблицы с 45-ю очками в активе.