Рейтинг@Mail.ru
Елевич: "Химкам" надо раскрывать потенциал Карасева - РИА Новости Спорт, 07.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Елевич: "Химкам" надо раскрывать потенциал Карасева

Читать в
МОСКВА, 8 дек — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Баскетбольному клубу "Химки" нужно раскрывать потенциал форварда Сергея Карасева, считает экс-главный тренер сборной России Сергей Елевич.
В пятницу "Химки" проиграли "Барселоне" со счетом 94:102 в домашнем матче 12-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Карасев за 17 минут набрал 14 очков, реализовав 4 из 4 трехочковых броска, сделал 3 подбора, 1 передачу и 1 перехват.
«
"В матче с "Барселоной" очень хорошее впечатление произвел выход Карасева. Сергей не стушевался, забил четыре трехочковых броска из четырех. "Химкам" надо раскрывать потенциал Карасева, надо разыгрывать его на площадке. Сергей – игрок добротного качества. Когда есть кредит доверия, он способен склонить чашу весов в пользу своей команды", - сказал РИА Новости Елевич по телефону.
По мнению эксперта, в начале матча у "Химок" вышел неудачный состав. "Никогда не выходили таким составом – Моня, Швед и Зайцев. Для меня это было неожиданно. Я понимал, для чего это было сделано, надо было сдержать лидеров "Барселоны", которые делают результат. Но "Химки" сами не могли забить, и образовалось отставание в 10-12 очков. Догонять всегда тяжело, однако "Химки" в итоге нашли свою игру. Очень понравилось, как вышел Эванс. Но стало тяжеловато, когда начали проигрывать "Барселоне" щит, не успевали за Томичем", - отметил Елевич.
«
"Проблемой "Химок" в матче с "Барселоной" были действия в защите. Пропустили 61 очко за первые две четверти – это очень много. Нужно перестраивать защитные действия, у "Химок" не было страховки, когда Хиггинс и Ханга забивали в проходах. Упускали Курича, который набрал 7-9 очков подряд. "Барселона" мне очень понравилась по работе тренерского штаба в плане ведения игры, как они меняли игроков, как брали тайм-ауты. "Химки" молодцы, бились до конца, но разрыв, который допустили в первой половине матча, сыграл свою негативную роль в конце", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала