Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: отсутствие Ракицкого с "Бенфикой" станет потерей для "Зенита" - РИА Новости Спорт, 07.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Эксперт: отсутствие Ракицкого с "Бенфикой" станет потерей для "Зенита"

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 дек — РИА Новости, Сергей Яременко. Отсутствие защитника Ярослава Ракицкого, который пропустит матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против португальской "Бенфики" из-за перебора желтых карточек, станет потерей для "Зенита", считает экс-футболист петербургского клуба и бывший тренер молодежного состава "сине-бело-голубых" Алексей Стрепетов.
"Зенит" сыграет с "Бенфикой" в Лиссабоне во вторник. После 5-го тура петербуржцы набрали 7 очков и занимают второе место в группе G Лиги чемпионов. Идущий на третьем месте французский "Лион" имеет столько же баллов и в последнем туре на своем поле сыграет с лидером квартета немецким "Лейпцигом". В случае победы французский клуб обойдет "Зенит" в таблице по дополнительным показателям, даже в том случае, если петербуржцы обыграют "Бенфику".
«
"Необходимо не проиграть "Бенфике" в Португалии. Вы видели, как "Зенит" выглядел в матче с "Динамо", насколько уверенно он играл в обороне. Гостям не дали ни одного шанса. И этом при том, что многие важные футболисты не вышли в стартовом составе. Отсутствие (Ярослава) Ракицкого в Лиссабоне - большая потеря. Это не только лидер обороны, но и созидатель игры. "Зенит" устроит и ничья (при определенных раскладах). Чтобы не проиграть в Лиссабоне, нужно забивать. Игра на удержание счета не пройдет", - сказал Стрепетов по телефону.
"Лейпциг" - команда молодая, амбициозная. "Лиону" будет непросто добиться победы в матче с немцами. Но "Зениту" в любом случае надо отталкиваться от себя. Уверенность, самоотдача, нацеленность и функциональная готовность у команды есть. Это "Динамо" вышло в субботу "на чемоданах", а "Локомотив" поедет в туристическую поездку в Мадрид. А "Зенит" должен полностью отработать и обеспечить себе место в еврокубках весной", - отметил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    3-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    463
    631
  • Теннис
    26.04 13:55
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:55
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала