Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Призеры женского одиночного катания финала Гран-При по фигурному катанию
Гран-при по фигурному катанию

Непревзойденные: россиянки заняли весь пьедестал в Финале Гран-при

Женский Финал Гран-при в Турине преподнес немало сюрпризов: четверной флип от Александры Трусовой, рекорд Алены Косторной и последнее место Алины Загитовой. Лучшие кадры — в фотоленте РИА Новости.
© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанк

Российские девушки заняли первые три места в женском Финале Гран-при по фигурному катанию, проходящем в Турине. На фото слева направо: Анна Щербакова, Алена Косторная и Александра Трусова.

Слева направо: Анна Щербакова, Алена Косторная и Александра Трусова
1 из 25

Российские девушки заняли первые три места в женском Финале Гран-при по фигурному катанию, проходящем в Турине. На фото слева направо: Анна Щербакова, Алена Косторная и Александра Трусова.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанк

Все четыре россиянки в Финале ГП представляют группу Этери Тутберидзе.

Призеры женского одиночного катания финала Гран-При по фигурному катанию
2 из 25

Все четыре россиянки в Финале ГП представляют группу Этери Тутберидзе.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанк

Открывать произвольную программу выпало Бреди Теннел, представляющей США.

Бреди Теннел
3 из 25

Открывать произвольную программу выпало Бреди Теннел, представляющей США.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанк

Американка заняла пятое место. Судьи оценили два проката Теннел в 212,18 балла.

Бреди Теннел
4 из 25

Американка заняла пятое место. Судьи оценили два проката Теннел в 212,18 балла.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанк

Японка Рика Кихира, выступавшая второй, заняла итоговое четвертое место.

Рика Кихира
5 из 25

Японка Рика Кихира, выступавшая второй, заняла итоговое четвертое место.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанк

За обе программы Кихира набрала 216,47 балла.

Рика Кихира
6 из 25

За обе программы Кихира набрала 216,47 балла.

7 из 25

Александра Трусова вышла на лед первой из россиянок.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанк

После короткой программы Трусова занимала пятое место.

Российская фигуристка Александра Трусова
8 из 25

После короткой программы Трусова занимала пятое место.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанк

Однако в произвольной за счет прыжковой базы сумела значительно улучшить свое положение.

Александра Трусова
9 из 25

Однако в произвольной за счет прыжковой базы сумела значительно улучшить свое положение.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанк

Кроме того, в Турине Александра вошла в историю: 15-летняя спортсменка впервые исполнила четверной флип в рамках женского турнира.

Российская фигуристка Александра Трусова
10 из 25

Кроме того, в Турине Александра вошла в историю: 15-летняя спортсменка впервые исполнила четверной флип в рамках женского турнира.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанк

Анна Щербакова выходила на произвольную программу с промежуточным третьим результатом.

Российская фигуристка Анна Щербакова
11 из 25

Анна Щербакова выходила на произвольную программу с промежуточным третьим результатом.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанк

В итоге за второй прокат Щербакова получила наивысший балл — 162,65.

Анна Щербакова
12 из 25

В итоге за второй прокат Щербакова получила наивысший балл — 162,65.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанк

Но этого не хватило для общей победы.

Анна Щербакова
13 из 25

Но этого не хватило для общей победы.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанк

Несмотря на то что Щербакова не порадовала поклонников победой, они по традиции с восторгом встречали ее эффектный трюк со сменой платья по ходу проката. Мультиэкспозиция.

Анна Щербакова
14 из 25

Несмотря на то что Щербакова не порадовала поклонников победой, они по традиции с восторгом встречали ее эффектный трюк со сменой платья по ходу проката. Мультиэкспозиция.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанк

Главным фаворитом вечера считалась Алена Косторная, которая выиграла короткую программу.

Российская фигуристка Алена Косторная
15 из 25

Главным фаворитом вечера считалась Алена Косторная, которая выиграла короткую программу.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанк

Косторная за первый прокат получила 85,45 балла.

Российская фигуристка Алена Косторная
16 из 25

Косторная за первый прокат получила 85,45 балла.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанк

А по итогам произвольной Алена установила мировой рекорд, заработав 247,59 балла.

Алена Косторная
17 из 25

А по итогам произвольной Алена установила мировой рекорд, заработав 247,59 балла.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанк

Напомним, в нынешнем сезоне Косторная первенствовала на этапах во Франции и Японии.

Фигуристка Алена Косторная
18 из 25

Напомним, в нынешнем сезоне Косторная первенствовала на этапах во Франции и Японии.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанк

Алине Загитовой выпало закрывать программу соревнований.

Фигуристка Алина Загитова
19 из 25

Алине Загитовой выпало закрывать программу соревнований.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанк

Олимпийская чемпионка Пхенчхана выступала в образе Клеопатры.

российская фигуристка Алина Загитова
20 из 25

Олимпийская чемпионка Пхенчхана выступала в образе Клеопатры.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанк

Однако из-за нескольких ошибок Алина, занимавшая после короткой программы второе место, не смогла составить конкуренцию в борьбе за медали.

Алина Загитова
21 из 25

Однако из-за нескольких ошибок Алина, занимавшая после короткой программы второе место, не смогла составить конкуренцию в борьбе за медали.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанк

За обе программы судьи поставили Загитовой 205,23 балла.

Алина Загитова
22 из 25

За обе программы судьи поставили Загитовой 205,23 балла.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанк

Анна Щербакова (слева) и Александра Трусова.

Анна Щербакова (слева) и Александра Трусова
23 из 25

Анна Щербакова (слева) и Александра Трусова.

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанк

Примечательно, что для всех трех призеров Финала ГП нынешний сезон является дебютным на взрослом уровне и все трое выиграли по два этапа Гран-при на пути к Финалу.

Призеры женского одиночного катания финала Гран-При по фигурному катанию
24 из 25

Примечательно, что для всех трех призеров Финала ГП нынешний сезон является дебютным на взрослом уровне и все трое выиграли по два этапа Гран-при на пути к Финалу.

25 из 25

Алена Косторная.

Матч-центр
Рекомендуем
Татьяна Навка на красной дорожке 70-го Каннского международного кинофестиваля
Навка ответила немецкому чиновнику, недовольному победами россиян
Анна Щербакова
Косторная: посмотреть прокат Щербаковой помешала наивреднейшая женщина
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Т. Сандгрен
    Р. Федерер
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    М. Раонич
    Н. Джокович
    0
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Салават Юлаев
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо (Москва)
    Торпедо
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Нефтехимик
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    СКА (Санкт-Петербург)
    Динамо (Минск)
    5
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо (Рига)
    Сибирь
    0
    1
  • Футбол
    Идет
    Милан
    Торино
    1
    1
  • Футбол
    Идет
    Тенерифе
    Атлетик (Бильбао)
    2
    1
  • Футбол
    Идет
    Порту
    Жил Висенте
    0
    0
  • 29.01 22:45
    Вест Хэм Юнайтед
    Ливерпуль
  • 01.02 15:30
    Лестер Сити
    Челси
  • 01.02 18:00
    Вест Хэм Юнайтед
    Брайтон энд Хоув Альбион
  • 01.02 18:00
    Ливерпуль
    Саутгемптон
  • 01.02 18:00
    Уотфорд
    Эвертон
  • 01.02 18:00
    Борнмут
    Астон Вилла
  • 01.02 18:00
    Кристал Пэлас
    Шеффилд Юнайтед
  • 01.02 18:00
    Ньюкасл Юнайтед
    Норвич Сити
  • 01.02 20:30
    Манчестер Юнайтед
    Вулверхэмптон
  • 02.02 17:00
    Бернли
    Арсенал
  • 02.02 19:30
    Тоттенхэм Хотспур
    Манчестер Сити
  • 08.02 15:30
    Эвертон
    Кристал Пэлас
  • 08.02 20:30
    Брайтон энд Хоув Альбион
    Уотфорд
  • 09.02 17:00
    Шеффилд Юнайтед
    Борнмут
  • 09.02 19:30
    Манчестер Сити
    Вест Хэм Юнайтед
  • 01.02 15:00
    Гранада
    Эспаньол
  • 01.02 18:00
    Реал Мадрид
    Атлетико (Мадрид)
  • 01.02 20:30
    Мальорка
    Вальядолид
  • 01.02 23:00
    Валенсия
    Сельта
  • 02.02 14:00
    Леганес
    Реал Сосьедад
  • 02.02 16:00
    Эйбар
    Бетис
  • 02.02 18:00
    Атлетик (Бильбао)
    Хетафе
  • 02.02 20:30
    Севилья
    Алавес
  • 02.02 20:30
    Вильярреал
    Осасуна
  • 02.02 23:00
    Барселона
    Леванте
  • 07.02 23:00
    Вальядолид
    Вильярреал
  • 08.02 15:00
    Леванте
    Леганес
  • 08.02 18:00
    Хетафе
    Валенсия
  • 08.02 20:30
    Алавес
    Эйбар
  • 08.02 23:00
    Атлетико (Мадрид)
    Гранада
  • 01.02 17:00
    Болонья
    Брешиа
  • 01.02 20:00
    Кальяри
    Парма
  • 01.02 22:45
    Сассуоло
    Рома
  • 02.02 14:30
    Ювентус
    Фиорентина
  • 02.02 17:00
    Лацио
    СПАЛ
  • 02.02 17:00
    Милан
    Верона
  • 02.02 17:00
    Аталанта
    Дженоа
  • 02.02 20:00
    Лечче
    Торино
  • 02.02 22:45
    Удинезе
    Интер
  • 03.02 22:45
    Сампдория
    Наполи
  • 05.02 22:45
    Лацио
    Верона
  • 07.02 22:45
    Рома
    Болонья
  • 08.02 17:00
    Фиорентина
    Аталанта
  • 08.02 20:00
    Торино
    Сампдория
  • 08.02 22:45
    Верона
    Ювентус
  • 31.01 22:30
    Герта
    Шальке 04
  • 01.02 17:30
    Майнц 05
    Бавария
  • 01.02 17:30
    Фортуна
    Айнтрахт (Франкфурт)
  • 01.02 17:30
    Боруссия (Дортмунд)
    Унион (Берлин)
  • 01.02 17:30
    Хоффенхайм
    Байер 04
  • 01.02 17:30
    Аугсбург
    Вердер
  • 01.02 20:30
    РБ Лейпциг
    Боруссия (Мёнхенгладбах)
  • 02.02 17:30
    Кёльн
    Фрайбург
  • 02.02 20:00
    Падерборн
    Вольфсбург
  • 07.02 22:30
    Айнтрахт (Франкфурт)
    Аугсбург
  • 08.02 17:30
    Вердер
    Унион (Берлин)
  • 08.02 17:30
    Фрайбург
    Хоффенхайм
  • 08.02 17:30
    Герта
    Майнц 05
  • 08.02 17:30
    Шальке 04
    Падерборн
  • 08.02 17:30
    Вольфсбург
    Фортуна
  • 31.01 22:45
    Ренн
    Нант
  • 01.02 19:30
    Пари Сен-Жермен
    Монпелье
  • 01.02 22:00
    Амьен
    Тулуза
  • 01.02 22:00
    Страсбур
    Лилль
  • 01.02 22:00
    Дижон
    Брест
  • 01.02 22:00
    Ним Олимпик
    Монако
  • 01.02 22:00
    Анже
    Реймс
  • 02.02 17:00
    Ницца
    Олимпик (Лион)
  • 02.02 19:00
    Мец
    Сент-Этьен
  • 02.02 23:00
    Бордо
    Олимпик (Марсель)
  • 04.02 21:00
    Монако
    Анже
  • 04.02 21:00
    Лилль
    Ренн
  • 04.02 23:05
    Нант
    Пари Сен-Жермен
  • 05.02 21:00
    Брест
    Бордо
  • 05.02 21:00
    Монпелье
    Мец
  • 20.02 20:55
    Копенгаген
    Селтик
  • 20.02 20:55
    ЧФР Клуж
    Севилья
  • 20.02 20:55
    Брюгге
    Манчестер Юнайтед
  • 20.02 20:55
    Шахтёр
    Бенфика
  • 20.02 20:55
    Спортинг (Лиссабон)
    Истанбул Башакшехир
  • 20.02 20:55
    Лудогорец
    Интер
  • 20.02 23:00
    Вольфсбург
    Мальмё
  • 20.02 23:00
    Айнтрахт (Франкфурт)
    Зальцбург
  • 20.02 23:00
    Рома
    Гент
  • 20.02 23:00
    Олимпиакос (Пирей)
    Арсенал
  • 20.02 23:00
    АЗ (Алкмар)
    ЛАСК
  • 20.02 23:00
    Рейнджерс
    Брага
  • 20.02 23:00
    Вулверхэмптон
    Эспаньол
  • 20.02 23:00
    Хетафе
    Аякс
  • 20.02 23:00
    Байер 04
    Порту
  • 18.02 23:00
    Тоттенхэм Хотспур
    РБ Лейпциг
  • 18.02 23:00
    Олимпик (Лион)
    Ювентус
  • 18.02 23:45
    Боруссия (Дортмунд)
    Пари Сен-Жермен
  • 18.02 23:45
    Атлетико (Мадрид)
    Ливерпуль
  • 19.02 23:00
    Аталанта
    Валенсия
  • 25.02 23:00
    Наполи
    Барселона
  • 25.02 23:00
    Челси
    Бавария
  • 26.02 23:00
    Реал Мадрид
    Манчестер Сити
  • 10.03 23:00
    Валенсия
    Аталанта
  • 10.03 23:00
    Ювентус
    Олимпик (Лион)
  • 10.03 23:00
    РБ Лейпциг
    Тоттенхэм Хотспур
  • 10.03 23:00
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
  • 11.03 23:00
    Пари Сен-Жермен
    Боруссия (Дортмунд)
  • 11.03 23:00
    Ливерпуль
    Атлетико (Мадрид)
  • 18.03 23:00
    Барселона
    Наполи
  • 29.02 14:00
    ЦСКА
    Урал
  • 29.02 16:30
    Динамо (Москва)
    Спартак (Москва)
  • 28.02 18:30
    Крылья Советов
    Оренбург
  • 29.02 19:00
    Зенит
    Локомотив (Москва)
  • 29.02 19:00
    Ахмат
    Ростов
  • 01.03 14:00
    Тамбов
    Рубин
  • 01.03 16:30
    Краснодар
    Уфа
  • 01.03 19:00
    Сочи
    Арсенал (Тула)
  • 07.03 14:00
    Оренбург
    Арсенал (Тула)
  • 07.03 16:30
    Динамо (Москва)
    Тамбов
  • 08.03 14:00
    Рубин
    Крылья Советов
  • 08.03 16:30
    Сочи
    Урал
  • 08.03 19:00
    Локомотив (Москва)
    Ахмат
  • 09.03 14:00
    Ростов
    ЦСКА
  • 09.03 16:30
    Спартак (Москва)
    Краснодар
  • 29.01 12:00
    Амур
    Салават Юлаев
  • 29.01 12:30
    Адмирал
    ЦСКА
  • 29.01 19:30
    Витязь
    Ак Барс
  • 30.01 16:30
    Барыс
    Нефтехимик
  • 30.01 17:00
    Автомобилист
    Динамо (Минск)
  • 30.01 17:00
    Трактор
    Куньлунь
  • 30.01 17:00
    Металлург (Магнитогорск)
    Йокерит
  • 30.01 19:00
    Локомотив (Ярославль)
    Торпедо
  • 30.01 19:30
    ХК Сочи
    Северсталь
  • 30.01 19:30
    СКА (Санкт-Петербург)
    Авангард
  • 30.01 19:30
    Динамо (Москва)
    Динамо (Рига)
  • 31.01 12:00
    Амур
    ЦСКА
  • 31.01 12:30
    Адмирал
    Салават Юлаев
  • 01.02 13:30
    Сибирь
    Динамо (Минск)
  • 01.02 14:00
    Барыс
    Авангард
  • 29.01 03:00
    Баффало Сейбрз
    Оттава Сенаторз
  • 29.01 05:00
    Калгари Флэймз
    Сент-Луис Блюз
  • 30.01 03:30
    Даллас Старз
    Торонто Мейпл Лифс
  • 30.01 03:30
    Вашингтон Кэпиталз
    Нэшвилл Предаторз
  • 30.01 06:00
    Анахайм Дакс
    Аризона Койотис
  • 30.01 06:00
    Эдмонтон Ойлерз
    Калгари Флэймз
  • 30.01 06:00
    Лос-Анджелес Кингз
    Тампа Бэй Лайтнинг
  • 30.01 06:30
    Сан-Хосе Шаркс
    Ванкувер Кэнакс
  • 31.01 03:00
    Баффало Сейбрз
    Монреаль Канадиенс
  • 31.01 03:30
    Нью-Джерси Девилз
    Нэшвилл Предаторз
  • 31.01 05:30
    Аризона Койотис
    Лос-Анджелес Кингз
  • 01.02 03:00
    Питтсбург Пингвинз
    Филадельфия Флайерз
  • 01.02 03:00
    Нью-Йорк Рейнджерс
    Детройт Ред Уингз
  • 01.02 03:30
    Каролина Харрикейнз
    Вегас Голден Найтс
  • 01.02 03:30
    Оттава Сенаторз
    Вашингтон Кэпиталз
  • 29.01 03:00
    Шарлотт Хорнетс
    Нью-Йорк Никс
  • 29.01 03:00
    Филадельфия Севенти Сиксерс
    Голден Стэйт Уорриорз
  • 29.01 03:30
    Торонто Рэпторс
    Атланта Хокс
  • 29.01 03:30
    Кливленд Кавальерс
    Нью-Орлеан Пеликанс
  • 29.01 04:00
    Милуоки Бакс
    Вашингтон Уизардз
  • 29.01 04:00
    Майами Хит
    Бостон Селтикс
  • 29.01 04:00
    Мемфис Гризлис
    Денвер Наггетс
  • 29.01 04:30
    Даллас Мэверикс
    Финикс Санз
  • 30.01 03:00
    Индиана Пэйсерс
    Чикаго Буллс
  • 30.01 03:30
    Бруклин Нетс
    Детройт Пистонс
  • 30.01 03:30
    Нью-Йорк Никс
    Мемфис Гризлис
  • 30.01 04:30
    Сан-Антонио Спёрс
    Юта Джаз
  • 30.01 06:00
    Сакраменто Кингз
    Оклахома-Сити Тандер
  • 30.01 06:00
    Портленд Трэйл Блэйзерс
    Хьюстон Рокетс
  • 31.01 03:00
    Вашингтон Уизардз
    Шарлотт Хорнетс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала