Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной РФ по тхэквондо: четыре лицензии ОИ - достойный итог - РИА Новости Спорт, 08.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Тренер сборной РФ по тхэквондо: четыре лицензии ОИ - достойный итог

Читать в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Четыре завоеванные лицензии на Олимпийские игры 2020 года являются достойным результатом, но сборная России по тхэквондо могла рассчитывать на большее количество квот, заявил РИА Новости главный тренер команды Вадим Иванов.
На Играх выступят Михаил Артамонов (весовая категории до 58 килограммов), Максим Храмцов (до 80 кг), Владислав Ларин (свыше 80 кг) и Татьяна Кудашова (до 57 кг). В Токио будут разыграны комплекты наград в четырех мужских и четырех женских категориях. В Москве 6-7 декабря проходил финал Гран-при, заключительный этап рейтингового отбора.
«
"Итоги отбора на Олимпийские игры следует оценивать с двух сторон, - сказал Иванов. - Первое: если на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро у нас было три лицензии, то сейчас уже четыре. Четыре лицензии - это достойный результат. И второе: все же есть ощущение, что мы недобрали. И это связано с нашим лидером Алексеем Денисенко, завоевавшим две олимпийские медали: серебро в Рио-де-Жанейро и бронзу в Лондоне. У Алексея из-за проблем со здоровьем и травм не сложился олимпийский цикл".
Тхэквондо
Храмцов стал победителем Гран-при в Москве по тхэквондо
Специалист отметил, что Денисенко не смог принять участие в ряде квалификационных турниров.
«
"Разочарование заключается в том, что спортсмен такого высокого уровня должен был завоевать лицензию, - отметил собеседник агентства. - Спортсмены фактически на протяжении трех лет набирали рейтинговые баллы, а Денисенко выступал всего полтора года. В первой половине 2017 года из-за проблем со здоровьем он не принял участия в серии отборочных турниров и чемпионате мира. Со второй половины года он начал выступать, набирать очки и в 2018 году уверенно держался в первой пятерке".
"А в сентябре получил травму коленного сустава, разрыв крестообразной связки, - добавил Иванов. - И выбыл практически на семь месяцев. На чемпионате мира этого года Алексей завоевал бронзу, летом прошел хорошую подготовку, но в августе перед выездом на Гран-при Японии на тренировке получил сложный перелом руки - трубчатой кости предплечья. Алексей ставил сверхзадачу - выиграть финал Гран-при, но ему это не удалось, в том числе и из-за последствий травмы руки".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала