Рейтинг@Mail.ru
Колобков: надеюсь, дорожную карту по ВФЛА согласуют на будущей неделе - РИА Новости Спорт, 08.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колобков: надеюсь, дорожную карту по ВФЛА согласуют на будущей неделе

Читать в
СОЧИ, 8 дек – РИА Новости. Дорожная карта по устранению ВФЛА нарушений антидопинговых правил пока не согласована с РУСАДА, но может быть готова к концу следующей недели, сообщил журналистам министр спорта РФ Павел Колобков.
В пятницу стало известно, что в Минспорт был передан вариант "Дорожной карты по устранению ВФЛА нарушений антидопинговых правил". Также министерство получило комментарии ВФЛА по документу "Перечень антикризисных предложений РУСАДА по восстановлению ВФЛА в правах".
«
"Дорожную карту я видел. Теперь эта дорожная карта должна быть согласована с РУСАДА. Пока, насколько я знаю, с РУСАДА ее не согласовали. Надеюсь, на следующей неделе они ее доведут до конца", - заявил Колобков.
Ранее из-за дела прыгуна в высоту Данила Лысенко, помимо самого легкоатлета, были временно отстранены еще шесть фигурантов, в том числе глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин, впоследствии подавший в отставку. Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) 22 ноября рекомендовала приостановить выдачу допуска российским спортсменам к соревнованиям в нейтральном статусе и пересмотреть саму процедуру присвоения статуса нейтральных атлетов. Также совет World Athletics приостановил процесс восстановления членства ВФЛА. Заседание президиума ВФЛА пройдет 11 декабря.
Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков
"Прямое вмешательство". ОКР раскритиковал рекомендации комитета WADA
«
"После этого будет принято решение о проведении возможно досрочной конференции. Посмотрим, какие решения будут выработаны. Наши представители там будут участвовать, потому что мы находимся в полном контакте с исполняющим обязанности федерации. Ситуация сложная, непростая. Нужно создавать новую структуру управления. Конечно, все это делать во взаимодействии с международной федерацией", - подчеркнул Колобков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала