Рейтинг@Mail.ru
Тренер: выступление Мозалева закалит его характер - РИА Новости Спорт, 08.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Тренер: выступление Мозалева закалит его характер

Читать в
ТУРИН (Италия), 8 дек - РИА Новости, Андрей Симоненко. Достойное выступление в сложной ситуации в Финале юниорского Гран-при в Турине поможет серебряному призеру этих соревнований россиянину Андрею Мозалеву закалить свой характер, считает тренер фигуриста Кирилл Давыденко.
Мозалев занял второе место в Финале Гран-при среди юниоров, уступив только Суну Сато из Японии. Российский фигурист в произвольной программе выступал последним, катавшийся до него японец исполнил прокат чисто, сделав три четверных прыжка (лутц и два тулупа). Мозалев справился со всей программой, включая два четверных тулупа, допустив только одну ошибку на тройном акселе.
«
"Понятное дело, Андрею тяжело было выступать последним после такого блестящего катания соперника, но тем это и интереснее. Спортсмену не раз предстоит быть в подобных ситуациях, это закалит его характер. И это в любом случае хороший опыт, спортсмен держался достойно. Не все получилось, но это спорт", - сказал Давыденко.
"Японец действительно выступил отлично. Мы с ним уже пересекались на этапе Гран-при, и он там такого катания не показал. А тут сделал три четверных, включая лутц, на высочайшем уровне. Очень достойный и сильный соперник - как, впрочем, и все в Финале Гран-при. И еще многих сильных ребят тут не было, тех, кто по каким-то обстоятельствам не отобрался. Кроме этой шестерки, есть и еще хорошие спортсмены, которые могут показывать достойные результаты и по катанию, и по прыжкам", - добавил специалист.
Тренер подчеркнул, что всегда настраивает ученика на чистые прокаты, на максимальный результат. "Дальше будет слово за судьями, но главное - чтобы спортсмен выполнил свою работу. В этот раз не все получилось, но есть к чему стремиться, проведем работу над ошибками, будем стараться показывать максимальный результат", - отметил он.
В планах Мозалева, по словам тренера, дальнейшее усложнение программ. "Мы изучаем разнообразные четверные прыжки на тренировках, какой будет следующим вставлен в программу - покажет время. Его сначала надо сделать, потом накатать и только затем уже вставлять в программу. Мы, естественно, не стоим на месте, видим, что творится в мире фигурного катания, и понимаем, что технический арсенал нужно усложнять. Этим и занимаемся", - сказал собеседник агентства.
Российский фигурист Андрей Мозалев
Мозалев и Самсонов объяснили разницу между юниорами и взрослыми
Говоря о главных целях в сезоне, Давыденко отметил, что настраивает ученика на важность любого выступления. "Спортсмену я всегда говорю - любой прокат важен. Даже контрольный прокат на тренировке, которые мы делаем с костюмом, жеребьевкой, привлечением судей и специалистов. Понятно, что степень ответственности разная - тренировочный прокат или Финал Гран-при, но я учу, чтобы человек ментально подходил к любому прокату с полной концентрацией, с полной отдачей", - заключил тренер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    70
    61
  • Теннис
    18.04 15:05
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала