Россия выиграла медальный зачет ЧЕ по плаванию на короткой воде - РИА Новости Спорт, 08.12.2019

Россия выиграла медальный зачет ЧЕ по плаванию на короткой воде

© AFP 2024 / NEIL HANNAПловец Владимир Морозов (Россия)
Пловец Владимир Морозов (Россия)
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Сборная России заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который завершился в Глазго.
По итогам пяти соревновательных дней российские пловцы завоевали 22 медали - 13 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые.
Золото российской сборной принесли Владимир Морозов (50 м брассом, 50 метров кролем, 100 метров кролем), Климент Колесников (100 метров на спине, 100 метров комплексом, 50 метров на спине), Олег Костин (50 метров баттерфляем), Мария Темникова (200 метров брассом) и Мария Каменева (50 метров кролем). Еще четыре золота сборная России завоевала в мужской кролевой эстафете 4х50 метров, в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров, в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем и в мужской комбинированной эстафете 4х50 метров.
Серебро России принесли Михаил Вековищев (100 метров баттерфляем), Сергей Фесиков (100 метров комплексным плаванием), Илья Бородин (400 метров комплексным плаванием) и Мария Каменева (100 метров на спине и 100 метров комплексным плаванием).
Бронзу выиграли Владислав Гринев (100 метров вольным стилем), Михаил Вековищев (200 метров вольным стилем), Даниил Пасынков (400 метров комплексным плаванием), женская сборная России в комбинированной эстафете 4х50 метров.
Вторыми в медальном зачете стали итальянцы (6 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых наград), замкнули тройку лучших голландцы (5-1-4).
LEN Trophy получила сборная Италии. Российские пловцы в зачете LEN Trophy, который учитывает все результаты, занимают второе место.