Рейтинг@Mail.ru
Бывшая и.о. главы РУСАДА: шансов на успех в обжаловании решения мало - РИА Новости Спорт, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
WADA
Решение WADA по отстранению России от соревнований

Бывшая и.о. главы РУСАДА: шансов на успех в обжаловании решения мало

Читать в
МОСКВА, 9 дек – РИА Новости, Василий Конов-мл. Шансов на успешное обжалование решений исполкома WADA по отношению к России мало, заявила РИА Новости бывшая исполняющая обязанности генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анна Анцелиович.
Комитет по соответствию WADA 25 ноября рекомендовал запретить России проводить международные соревнования в течение четырех лет, допускать до крупнейших международных соревнований только "чистых" российских спортсменов в нейтральном статусе и лишить сборную России возможности выступления в течение четырех лет под своим флагом на крупных турнирах. Также было предложено запретить высшему руководству Олимпийского комитета России (ОКР), включая всех членов исполкома организации, посещать и участвовать в крупных турнирах в течение четырех лет. В понедельник в Лозанне на заседании исполкома WADA рекомендации CRC были полностью приняты.
"После получения рекомендаций комитета по соответствию это решение исполкома WADA было ожидаемым. Изначально было очень обидно, что российский спорт оказался даже в худшей ситуации, чем было четыре года назад. Сейчас нужно понять, будет ли обжаловаться это решение, на это есть 21 день", - сказала Анцелиович по телефону.
"Я не знаю всех деталей, но мне кажется, что шансов обжаловать это решение (в CAS) мало. РУСАДА лишили соответствия по невыполнению одного из условия: была ли передана аутентичная база (московской) лаборатории? CAS не будет рассматривать, почему меняли, было ли вмешательство косметическим. Будут рассматривать сам факт. Если будет установлено, что база была передано в не том виде, то думаю, что разговоров об отмене решения речи идти не может", - продолжила собеседница агентства.
Анцелиович назвала единственную положительную вещь в решении WADA. "Большая вероятность того, что все эти решения будут действовать, очень высока. В этом решении есть единственный положительный момент: спортсмены пострадали не так, как это кем-то ожидалось. Ввели не полный запрет на участие российских спортсменов, а многие этого требовали. Спортсмены смогут выступать под нейтральным статусом, это единственный какой-то положительный момент. Но спортсменам придется подтверждать свое участие, будет нервотрепка, и далеко не все будут соревноваться", - добавила она.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала