Рейтинг@Mail.ru
Глава WADA: сейчас РУСАДА - агентство очень хорошего уровня - РИА Новости Спорт, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
WADA
Решение WADA по отстранению России от соревнований

Глава WADA: сейчас РУСАДА - агентство очень хорошего уровня

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМинистр спорта и туризма Польши, кандидат на пост нового президента Всемирного антидопингового агентства Витольд Банька и президент Всемирного антидопингового агентства Крейг Риди на пресс-конференции
Министр спорта и туризма Польши, кандидат на пост нового президента Всемирного антидопингового агентства Витольд Банька и президент Всемирного антидопингового агентства Крейг Риди на пресс-конференции
Читать в
ЛОЗАННА (Швейцария), 9 дек - РИА Новости, Семен Галькевич. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) за последние несколько лет добилось существенного прогресса и функционирует на более высоком уровне, заявил глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди.
«
"За последние несколько лет мы смогли полностью восстановить РУСАДА, сейчас это агентство действительно очень хорошего уровня, они функционируют не в пример лучше, чем еще несколько лет назад", - сказал Риди журналистам.
В сентябре 2018 года исполком WADA восстановил полноправный статус РУСАДА, которого оно было лишено в ноябре 2015 года. Россияне на Олимпиаде-2018 в Южной Корее по решению Международного олимпийского комитета (МОК) выступали в усеченном составе и в нейтральном статусе. Паралимпийцы также выступили на Играх в Пхенчхане в нейтральном статусе и неполном составе. В августе 2017 года РУСАДА возглавил Юрий Ганус.
В сентябре WADA запустило процедуру лишения РУСАДА статуса соответствия всемирному антидопинговому кодексу в связи с возможными манипуляциями с данными московской антидопинговой лаборатории, которые были направлены в WADA в начале 2019 года. Комитет по соответствию (CRC) WADA 23 ноября рекомендовал исполкому организации признать РУСАДА не соответствующим антидопинговому кодексу. Согласно заявлению CRC WADA, данные московской антидопинговой лаборатории, переданные российской стороной в распоряжение WADA, не являются "ни полными, ни полностью достоверными".
Исполком WADA в понедельник единогласно принял рекомендации CRC и отстранил российских спортсменов от участия в международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года. Допуск получат только "чистые" российские спортсмены, которые будут соревноваться в нейтральном статусе. РУСАДА было признано не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Перерыв
    Зенит
    Рубин
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Балтика
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала