Рейтинг@Mail.ru
Колобков: переданные нами данные нельзя сравнивать с базой Родченкова - РИА Новости Спорт, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
WADA
Решение WADA по отстранению России от соревнований

Колобков: переданные нами данные нельзя сравнивать с базой Родченкова

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанк15 августа 2019. Министр спорта РФ Павел Колобков
15 августа 2019. Министр спорта РФ Павел Колобков
15 августа 2019. Министр спорта РФ Павел Колобков
Читать в
Дзен
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости, Елена Дьячкова. Переданную Всемирному антидопинговому агентству (WADA) российской стороной базу данных московской антидопинговой лаборатории нельзя сравнивать с базой, находившейся в распоряжении экс-главы лаборатории Григория Родченкова, которая является незаконной, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.
«
"Переданную нами базу нельзя сравнивать с базой Родченкова, она незаконная, непонятно как полученная, сворованная кем-то база. Почему она берется за основу для обвинений - непонятно. СК, эксперты запрашивали по базе всю информацию. До сих пор нет ответа от международных экспертов, почему они не считают эту базу не аутентичной", - сказал Колобков на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил. WADA лишило статуса соответствия антидопинговому кодексу Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) и приостановило работу московской антидопинговой лаборатории, после чего ее глава Родченков подал в отставку. В январе 2016 года стало известно, что он уехал в США.
Логотип WADA
WADA отстранило Россию от соревнований на четыре года
В сентябре 2018 года РУСАДА было восстановлено в правах с условием передачи базы данных московской антидопинговой лаборатории. База данных была передана экспертам WADA в январе 2019 года. В сентябре WADA запустило процедуру лишения РУСАДА статуса соответствия антидопинговому кодексу в связи с подозрениями в манипулировании данными московской антидопинговой лаборатории.
Исполком WADA в понедельник единогласно принял рекомендации независимого комитета по соответствию (CRC) организации и отстранил российских спортсменов от участия в международных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года. Допуск получат только "чистые" атлеты из России, которые будут соревноваться в нейтральном статусе - без флага. Также РУСАДА было признано не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Спартак Москва
    Динамо Москва
    1
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Северсталь
    СКА
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    ЦСКА
    Сочи
    1
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Витязь
    Динамо Минск
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Трактор
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Автомобилист
    0
    5
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    В. Кудерметова
    643
    366
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Металлург Мг
    1
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала