Рейтинг@Mail.ru
Фазель удивлен решением WADA по коллективному наказанию - РИА Новости Спорт, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
WADA
Решение WADA по отстранению России от соревнований

Фазель удивлен решением WADA по коллективному наказанию

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанк10 октября 2019. Член Международного олимпийского комитета (IOC), президент Международной федерации хоккея на льду (IIHF) Рене Фазель во время пленарного заседания VIII Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава" в Нижнем Новгороде.
10 октября 2019. Член Международного олимпийского комитета (IOC), президент Международной федерации хоккея на льду (IIHF) Рене Фазель во время пленарного заседания VIII Международного спортивного форума Россия - спортивная держава в Нижнем Новгороде.
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 дек - РИА Новости, Тарас Барабаш. Президент Международной Федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель сказал РИА Новости, что его очень удивило решение WADA по России.
Ранее Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) решил отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских играх на 4 года. WADA приняло решение допустить на ближайшие Олимпийские и Паралимпийские игры, а также на чемпионаты мира по разным видам спорта только "чистых" атлетов из России, которые будут соревноваться в нейтральном статусе - без флага. Также агентство постановило, что Россия лишится на четыре года права проводить крупные международные спортивные соревнования и подавать заявки на их проведение.
«
"Я очень удивлен решением WADA, было применено коллективное наказание. Рассчитываю, что будет подана апелляция в CAS", - сказал Фазель по телефону.
"Применение коллективного наказания – не лучший способ решать вопрос. Почему наказываются невинные люди, хоккеисты? Хоккей не входит в кейс Родченкова. Россия уже играла в хоккей без флага в Пхенчхане, и это было очень суровое наказание для всех игроков, для народа. Надеюсь, будет принято верное решение по этому вопросу. Наказывайте виновных, а не чистых спортсменов", - добавил функционер.
Александр Овечкин
"Это грустные новости": Овечкин прокомментировал решение WADA
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала