Рейтинг@Mail.ru
FIBA оценит последствия решения WADA по статусу РУСАДА - РИА Новости Спорт, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
WADA
Решение WADA по отстранению России от соревнований

FIBA оценит последствия решения WADA по статусу РУСАДА

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкТабличка Национальной антидопинговой организации РУСАДА на здании в Москве, где прошла пресс-конференция, посвященная итогам заседания исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Лозанне.
Табличка Национальной антидопинговой организации РУСАДА на здании в Москве, где прошла пресс-конференция, посвященная итогам заседания исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Лозанне.
Читать в
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Международная федерация баскетбола (FIBA) приняла к сведению решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) по статусу Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и оценит возможные последствия этого решения, сообщили РИА Новости в пресс-службе FIBA.
Исполком WADA в понедельник единогласно принял рекомендации независимого комитета по соответствию (CRC) организации и отстранил российских спортсменов от участия в международных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года. Допуск получат только "чистые" атлеты из России, которые будут соревноваться в нейтральном статусе. РУСАДА было признано не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу. Также принято решение запретить России проводить крупные международные соревнования в течение четырех лет.
«
"FIBA приняла к сведению решение исполкома WADA последовать рекомендациям комитета по соответствию WADA в отношении РУСАДА. FIBA оценит ситуацию и сообщит о дальнейшем развитии событий, как только процесс рассмотрения возможных последствий будет завершен", - ответили РИА Новости в пресс-службе FIBA на просьбу прокомментировать решение исполкома WADA и на вопрос, остается ли в силе заявка России на право принять женский Кубок мира 2022 года.
В октябре Россия подала заявку на проведение женского баскетбольного Кубка мира 2022 года. Решение о месте проведения турнира будет принято в марте следующего года на заседании центрального бюро FIBA.
Александр Овечкин
"Это грустные новости": Овечкин прокомментировал решение WADA
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала