Рейтинг@Mail.ru
В Новый год с новой талией: как похудеть к праздникам - РИА Новости Спорт, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве
ЗОЖ

В Новый год с новой талией: как похудеть к праздникам

© Depositphotos.com / mangostockДиета
Диета
Читать в
Сколько лишних килограммов можно убрать до 1 января? Это зависит от того, какую диету вы выберете — радикальную или щадящую. Диетологи делятся рекомендациями и рассказывают, как надо делать, как не надо и что такое "пищевой запой".

Сбрасываем балласт

Для тех, кто настроен серьезно, есть агрессивные способы добиться стройности. Пример — "Клиническая диета доктора Алексея Ковалькова", автор которой сообщает, что ее приверженцы сбрасывают от 300 граммов до одного килограмма в день. Приступать к ней можно только после медицинского обследования: консультаций с врачами, сдачи анализов и УЗИ. Иначе все может закончиться печально — например, скрытая форма сахарного диабета, которая развивается в организме бессимптомно, способна превратиться в гипогликемическую.
Гипогликемия — состояние, когда сахар в крови падает ниже нормы, органам — и в первую очередь головному мозгу — не хватает энергии. Последствия могут быть неприятными: например, нарушение координации движений.
Более того, во время диеты нужно регулярно сдавать анализы (прежде всего, общий анализ крови, анализ на инсулин).
Содержание диеты, по словам Алексея Ковалькова, простое. С утра — чай или чашка кофе без сахара, можно с молоком. Затем подождите, когда возникнет первое чувство голода — в медицине оно называется "запальный голод".
Человек проверяет вес
Диетологи объяснили, как бороться с жиром на животе после 40 лет
После этого понадобятся сывороточный изолят протеина и фитомуцил (БАД, в состав которого входит оболочка семян подорожника и мякоть плодов сливы). Пропорция — один к одному, по столовой ложке. Диетолог считает, что эта смесь дает необходимые аминокислоты, поможет поддержать мышечную массу, а также утолит голод через три-четыре секунды: будет подавляться гормон грелин, который ответственен за аппетит.
По словам специалиста, в день обычно требуется четыре таких коктейля. Но вечером по плану полноценный ужин — не ранее 20:00, поскольку нужно задействовать соматотропный гормон, который выделяется по ночам и способствует сжиганию жира.
Ужин должен состоять из куска любого мяса, от говядины до крольчатины, в размере 160 граммов готового продукта. Если речь о рыбе или морепродуктах, можно себе позволить 180 граммов. К этому питанию добавляют салат с одной ложкой оливкового масла и неограниченным количеством овощей, которые растут на земле. Например, морковь, редис, картофель растут в земле, и, следовательно, их нельзя употреблять. Зелень и специи — без ограничений.
Во время этой диеты нужно контролировать уровень инсулина — при необходимости врач добавит в эту систему углеводы: например, это могут быть два яблока в день.
Половина банана
Диетолог рассказала о способе похудения при помощи банановой кожуры
За четыре-пять дней до Нового года плавно сойдите с диеты. Сначала добавьте обед — салат с тем же количеством оливкового масла. На второй-третий день дополните салат белковым продуктом. На четвертый день включите в план завтрак. Им должен стать кусочек черного хлеба, пропитанный оливковым маслом и посыпанный солью.
Таким образом вы стимулируете работу желчного пузыря и поджелудочной железы, и, оказавшись за праздничным столом, не нанесете организму вреда. Правда, и съесть много не получится — по словам диетолога Алексея Ковалькова, желудок уменьшится настолько, что это будет физически невозможно.

Классика диетного жанра

Диетолог Лидия Ионова выступает против быстрой и краткосрочной потери веса.
«

"Здоровым способом можно похудеть за месяц на два-четыре килограмма, не больше, — говорит Лидия Ионова. — Все остальное будет потерей воды и мышц, а не жира: из-за этого хуже самочувствие, внешний вид, кожа и волосы; выше риск тромбозов. В будущем из-за потери мышечной массы снизить вес будет еще сложнее".

Желающим похудеть нужно менять рацион и заводить новые привычки: первая и основная — есть регулярно.
Мистер Вселенная - атлет Алексей Нетесанов
Гормон мужественности: что такое тестостерон и как его повысить
Вторая привычка — три приема пищи в день. Завтрак, обед и ужин обязательны. Перекусы разрешаются, но их калорийность должна быть очень небольшая — к примеру, это может быть обычное яблоко.
Третья заповедь худеющего — обед больше ужина. Обед состоит из овощного супа или салата и горячего — мяса птицы или рыбы в количестве не более 100-150 граммов. Ужин — это салат и белок: мясо вполне подойдет, но его порция меньше, чем в обед.
Четвертая привычка — 500 граммов овощей каждый день и достаточное количество воды, то есть 35 миллилитров на каждый килограмм веса.
В-пятых, простые углеводы — то есть все, что содержит сахар и белую пшеничную муку, — нужно урезать. О жирных мясных продуктах и субпродуктах лучше забыть или снизить их до минимума.
Девушка с круассаном
Диетолог назвал пять самых вредных продуктов для завтрака
Если соблюдать эти правила, в неделю вы будете терять от 500 граммов до одного килограмма. Перед Новым годом выходить из этой диеты необязательно: ведь вы не снижаете резко количество пищи. Поэтому за новогодним столом можно позволить себе все, что хочется.
«

"Если вы празднуете и едите больше, чем нужно, один-два дня, — это вообще не страшно, — говорит Лидия Ионова. — Проблемы начинаются, когда мы переедаем три-четыре дня и больше — тогда это становится "пищевым запоем".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала