Рейтинг@Mail.ru
Ефимова: решение WADA по России кажется мне политизированным - РИА Новости Спорт, 10.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
WADA
Решение WADA по отстранению России от соревнований

Ефимова: решение WADA по России кажется мне политизированным

Читать в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Трехкратный призер Олимпийских игр в плавании россиянка Юлия Ефимова заявила, что решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении российского спорта кажется ей политизированным.
Исполком WADA в понедельник решил отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских играх на четыре года. WADA приняло решение допустить на ближайшие Олимпийские и Паралимпийские игры, а также на чемпионаты мира по разным видам спорта только "чистых" российских спортсменов, которые будут соревноваться в нейтральном статусе - без флага. Также агентство постановило, что Россия лишится на четыре года права проводить крупные международные соревнования и подавать заявки на их проведение.
«
"Этот вердикт кажется мне политизированным. Как можно отстранять всех? Накажите тех, кто был виноват. Тех, кто замешаны в этой ситуации с РУСАДА и WADA, спортсменов, причастных к нарушению антидопинговых правил. Надо дисквалифицировать по факту, а не лишать всех возможности защищать честь своей страны. Это какие-то политические игры", - цитирует Ефимову RT.
WADA отстранила Россию от ОИ на 4 года
Санкции WADA против России. Что теперь делать?
"С каждым годом всё становилось хуже и хуже. На зимней Олимпиаде в Пхенчхане вся страна была лишена права выступать под своим флагом. Сейчас происходит почти то же самое, только всё ещё сложнее. На этот раз санкции рассчитаны на четыре года и касаются всех международных турниров. Необходимо думать, что и как делать, как отбираться на соревнования. Не могу сказать, что это стало для меня неожиданностью, но не предполагала, что будет настолько жёстко", — заявила Ефимова.
Перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро Ефимова не была допущена к участию в Играх из-за допинг-инцидента в прошлом. Спортсменка подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) и была оправдана, комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) из трех человек допустила ее до Олимпиады.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала