Рейтинг@Mail.ru
Не каникулы: "Локомотив" завершит кампанию в ЛЧ матчем с "Атлетико" - РИА Новости Спорт, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Не каникулы: "Локомотив" завершит кампанию в ЛЧ матчем с "Атлетико"

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Локомотив" Фёдор Смолов, Соломон Кверквелия, Рифат Жемалетдинов (в центре слева направо) на тренировке перед матчем группового этапа Лиги чемпионов против ФК "Атлетико" (Мадрид, Испания) на стадионе "Ванда Метрополитано".
Игроки ФК Локомотив Фёдор Смолов, Соломон Кверквелия, Рифат Жемалетдинов (в центре слева направо) на тренировке перед матчем группового этапа Лиги чемпионов против ФК Атлетико (Мадрид, Испания) на стадионе Ванда Метрополитано.
Читать в
МАДРИД, 11 дек - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Московский "Локомотив" в среду проведет свой заключительный матч сезона-2019/20 в еврокубках, сыграв в Лиге чемпионов против мадридского "Атлетико".
Встреча последнего шестого тура группового этапа турнира пройдет на стадионе "Метрополитано" в Мадриде. Начало в 23:00 мск. Российский клуб потерял все шансы на продолжение борьбы в плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Опять без Гилерме

"Локомотив", в активе которого три очка, даже в случае победы над испанским клубом и в случае поражения леверкузенского "Байера" от туринского "Ювентуса" лишь сравняется с немецкой командой по очкам, но по дополнительным показателям не сможет подняться с последней строчки. Матч в Мадриде имеет турнирный смысл для "Атлетико", который опережает "Байер" лишь на один балл, но не для "Локомотива".
При этом железнодорожники прибыли в Мадрид после пятничного поражения в Туле от местного "Арсенала" в матче 19-го тура Российской премьер-лиги со счетом 0:4. Но главный тренер "Локомотива" Юрий Семин не согласен, что его команда напрочь лишена перспектив и мотивации на "Метрополитано".
"Перспективы всегда есть, матч с "Атлетико" не каждой команде удается сыграть, - ответил Семин на вопрос журналистов, как после череды неудач настроить команду, у которой не осталось перспектив выйти в плей-офф еврокубков. - Футболист может всю жизнь хорошо играть с различными командами, но с "Атлетико", клубом топ-уровня в мировом футболе, не удастся сыграть. А это уже мотивация".
Юрий Семин и  Дмитрий Сычев
Семин хотел бы видеть Сычева в "Локомотиве"
"Что им (игрокам) говорить? Я думаю, их нужно поддержать сейчас болельщикам. Такие ситуации бывают, когда тяжело, когда не все гладко происходит. Нужна поддержка игрокам для их уверенности, вот и все, – добавил тренер. – "Атлетико" будет играть так, как всегда, – агрессивно. И мы на это и настраиваемся".
Российский клуб испытывает серьезные проблемы с составом из-за непрекращающихся травм на всем протяжении осенне-зимней части сезона. На полузащитников Жоао Марио и Джефферсона Фарфана "Локо" в Мадриде и не рассчитывал, также на матч не прибыли имеющий весомую роль в игре команды хавбек Владислав Игнатьев и вратарь Гилерме. По всей видимости, место в воротах в среду займет Антон Коченков. Полузащитник Дмитрий Баринов не сыграет в матче из-за перебора желтых карточек.
"Мы будем на 100% готовы к матчу, мы хотим взять три очка, - сказал польский полузащитник "Локомотива" Гжегож Крыховяк на русском языке. - Последний месяц был непростой, но мы не думаем об отпуске, мы хотим играть для наших болельщиков. Это будет очень важная игра для нас. В этом сезоне были хорошие и плохие моменты, но завтра будет для нас самая важная игра".
В Мадриде "Локомотив" поддержат более 500 болельщиков.
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Локомотив" Никита Дорофеев и Антон Миранчук (слева направо) на тренировке перед матчем группового этапа Лиги чемпионов против ФК "Атлетико" (Мадрид, Испания) на стадионе "Ванда Метрополитано".
Игроки ФК Локомотив Никита Дорофеев  и Антон Миранчук (слева направо) на тренировке перед матчем группового этапа Лиги чемпионов против ФК Атлетико (Мадрид, Испания) на стадионе Ванда Метрополитано.
Игроки ФК "Локомотив" Никита Дорофеев и Антон Миранчук (слева направо) на тренировке перед матчем группового этапа Лиги чемпионов против ФК "Атлетико" (Мадрид, Испания) на стадионе "Ванда Метрополитано".

Облак уверен в победе

"Атлетико" находится в непростой ситуации не только из-за неопределенности в таблице, но и из-за качества игры, к которой у болельщиков и экспертов появляются претензии. Главный тренер "матрасников" Диего Симеоне даже признал, что нынешний "Атлетико" худший за все время его руководства. "Да, соответствующие показатели показывают реальность этого. Для нас это большой вызов, и мы должны перевернуть эту ситуацию", - отметил тренер.
"Локомотив" Симеоне назвал "очень сложным соперником". "Он всегда закрывается в игре, и он очень конкурентоспособен. Игра с этим соперником – это не каникулы, - заметил специалист. - Я смотрел, как они (железнодорожники) играли с Леверкузеном и другие матчи. Наша цель - наладить динамичную игру с созданием голевых моментов".
Вратарь мадридцев Ян Облак выразил уверенность в победе над россиянами. "Это очень важный для нас матч, мы можем квалифицироваться в плей-офф, - сказал словенец. - Мы не думаем о Леверкузене, все зависит от нас, и мы возьмем три очка, которые должны взять".
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВратарь ФК "Атлетико" Ян Облак на пресс-конференции перед матчем группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019/20 против ФК "Локомотив" (Россия, Москва).
Вратарь ФК Атлетико Ян Облак на пресс-конференции перед матчем группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019/20 против ФК Локомотив (Россия, Москва).
Вратарь ФК "Атлетико" Ян Облак на пресс-конференции перед матчем группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019/20 против ФК "Локомотив" (Россия, Москва).
"Если мы будем продолжать гнуть свою линию, мы станем еще лучше. Нет сомнений, что мы подойдем к матчу с "Локомотивом" с большой мотивацией и с желанием выиграть встречу", - резюмировал Облак.
Защитник "Атлетико" Хосе Хименес восстановился после травмы, которую он получил 22 октября в матче с "Байером". "Хосе уже давно не играет, мы пока не решили, выпустим ли его на поле в игре. А характеристики Хосе мы знаем, его умение действовать наверху в частности", - сказал Симеоне.
Матч "Атлетико" - "Локомотив" обслужит бригада арбитров во главе с венгром Виктором Кашшаи. Помогать ему будут его соотечественники Дьёрдь Ринг и Венцель Тот. Четвертым рефери назначен венгр Томаш Богнар, видеопомощник арбитра - поляк Шимон Марчиняк, ассистент видеопомощника арбитра - еще один представитель Польши Томаш Квятковский.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    1
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала