Рейтинг@Mail.ru
Боярский о вылете "Зенита" из ЛЧ: мне надоело смотреть на Европу - РИА Новости Спорт, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Боярский о вылете "Зенита" из ЛЧ: мне надоело смотреть на Европу

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИгрок ФК "Зенит" Артём Дзюба (справа) в матче 6-го тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019/20 между ФК "Бенфика" (Лиссабон, Португалия) и ФК "Зенит" (Россия, Санкт-Петербург).
Игрок ФК Зенит Артём Дзюба (справа) в матче 6-го тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019/20 между ФК Бенфика (Лиссабон, Португалия) и ФК Зенит (Россия, Санкт-Петербург).
Читать в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости, Сергей Астахов. Не стоит переживать из-за вылета петербургского футбольного клуба "Зенит" из Лиги чемпионов, заявил РИА Новости народный артист РСФСР и давний болельщик "сине-бело-голубых" Михаил Боярский.
"Зенит" во вторник в матче группового этапа Лиги чемпионов проиграл со счетом 0:3 португальской "Бенфике" и занял последнее место в своей группе.
"Артем Дзюба емко высказался по поводу вылета из Лиги чемпионов. Это, конечно, не на старуху бывает проруха. Я не очень переживаю по этому поводу, мне надоело смотреть на Европу и весь мир. Думаю, что в области балета мы впереди планеты всей. В спорте же об этом сказать сложно, тем более в футболе. Меня вполне устраивает российский чемпионат, где "Зенит" на 10 очков опережает конкурентов. Рассчитываю, что он станет чемпионом России", - сказал Боярский по телефону.
Футбол. Лига чемпионов. Матч Бенфика – Зенит
Весны не будет: "Зенит" проиграл "Бенфике" и вылетел из еврокубков
«
"Рановато нам тягаться с европейцами в футболе. В хоккее, пожалуйста, дадим фору любому. В футболе же нет, еще долго ничего не получится. Не нужно возвращать систему "весна - осень", пусть остается все как есть. На победу в Европе мы можем претендовать очень нескоро, дома надо играть интересно и достойно. Уезжать и зарабатывать деньги - право футболистов, побеждать пока рано", - добавил собеседник агентства.
Боярский отметил, что у футболистов "Зенита" был мандраж перед соперниками. "У "Зенита" были хорошие матчи в этой Лиге чемпионов, но последняя игра оставляет желать лучшего. Мы уже выигрывали у "Бенфики", в определенный момент казалось, что "Зенит" действительно классная европейская команда, которая является лицом нашей страны. Оказалось, что рановато. В калашный ряд нам пока не время. Не хватило опыта, существует страх перед европейскими командами", - считает он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала