Рейтинг@Mail.ru
Последний шанс на весну: "Краснодар" претендует на выход в плей-офф ЛЕ - РИА Новости Спорт, 12.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Последний шанс на весну: "Краснодар" претендует на выход в плей-офф ЛЕ

Читать в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости, Сергей Астахов. "Краснодар" в четверг проведет заключительный матч в групповом турнире футбольной Лиги Европы против испанского "Хетафе".
Для выхода в плей-офф российской команде необходимо побеждать своего соперника. Встреча состоится в пригороде столицы Испании Хетафе и начнется в 20:55 мск.
Бронзовый призер чемпионата России принимает участие в групповом этапе Лиги Европы в пятый раз за шесть лет, в прошлом сезоне дойдя до 1/8 финала турнира. Дважды "Краснодар" побеждал в заключительных матчах года - английский "Эвертон" (1:0, сезон-2014/15) и азербайджанскую "Габалу" (3:0, сезон-2015/16). Еще в двух сезонах команда проигрывала французской "Ницце" (1:2, сезон-2016/17) и испанской "Севилье" (0:3, сезон-2018/19).
Начавший групповую стадию с двух поражений от швейцарского "Базеля" (0:5) и "Хетафе" (1:2) "Краснодар" смог исправить свое турнирное положение в следующих матчах, одержав три победы. Пока российский клуб с девятью очками располагается на третьей строчке, уступая испанцам по дополнительным показателям и отставая на один балл от "Базеля". Так что только победа позволит ему обойти "Хетафе" и выйти в 1/16 финала Лиги Европы.
Игрок ФК Краснодар Сергей Петров
Петров признан лучшим игроком "Краснодара" в ноябре
К последнему в году матчу "Краснодар" подходит, располагаясь на втором месте в чемпионате России. В официальных играх "быки" не проигрывают на протяжении 11 матчей, а последнее поражение им нанес как раз "Хетафе" 3 октября. Испанцы тоже могут похвастать успешным выступлением в чемпионате - пятое место. В последних пяти матчах во всех турнирах команда Хосе Бордаласа потеряла всего четыре очка, четырежды отыграв на ноль.
На матч в Испанию "Краснодар", последний из российских клубов претендующий на выход в плей-офф еврокубков, вылетел с почти восьмичасовым опозданием. Из-за тумана в Краснодаре клубный автобус отвез делегацию "быков" в Анапу, откуда самолет взял курс на Мадрид.
"Мы должны использовать возможность и выйти в плей-офф, ведь никто не знает, когда "Хетафе" в следующий раз сможет сыграть в еврокубках. Мы провели фантастический прошлый сезон", - заявил Бордалас, чьи слова приводятся на официальном сайте "Хетафе".
"Если мы выйдем в следующий раунд, то хорошо подготовимся к матчам. Нам не привыкать играть против больших команд", - добавил полузащитник Мауро Арамбарри.
Футбол. Лига Европы. Матч Краснодар - Хетафе
Бордалас: "Хетафе" будет играть на победу в матче с "Краснодаром"
Обслужит матч немецкая бригада арбитров во главе с Даниэлем Зибертом. Помогать ему будут его соотечественники Ян Зайдель и Маркус Хекер, четвертый рефери - Сёрен Сторкс.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала